3 мин.

Олег Малицкий: «У наших руководителей есть чёткое понимание того, что в современном мире интересно, нужно и важно!»

Начальник управления по связям с общественностью ХК “Авангард” Олег Малицкий поделился мнением о секрете успешной работы своей медийной команды.

— На мой взгляд, медиа-служба “Авангарда” одна из лучших во всей лиге. Раскройте секрет успеха...

— Секрет успеха — желание и возможности. У наших руководителей есть чёткое понимание того, что в современном мире интересно, нужно и важно. Они не стесняются экспериментировать и дают нам для этого все возможности. Мы все идейно заряженные. Нам всем это очень интересно. Вот, у нас специалист по SMM Илья. Он сам из Омска. С малых лет ходил на “фанатку”. Я тоже из Омска. С детства у меня был интерес к хоккею, потом пошла журналистика: была своя программа о хоккее на телевидении, я комментировал хоккей. Наша задача — сделать так, чтобы людям было прикольно и здорово, и нам самим тоже. Когда мы получаем обратную связь, выстраивается энергетический мост между болельщиками и нами. 

В начале сезона мы приняли новую стратегию, важной частью которой является маркетинг. Мы стали более открытыми, креативными, вовлеченными. Обозначили основные направления, по которым надо “бить”, чтобы выходить на тот уровень, который мы себе наметили. Это, безусловно, и социальные сети, и “Авангард-ТВ”. Александр Крылов (председатель Совета директоров ХК “Авангард”, на фото) сказал про “Аванград-ТВ” ещё на первой пресс-конференции, когда Боб Хартли впервые приехал в Омск. Он видит “Авангард-ТВ” как одно из главных направлений, которое мы будем менять в лучшую сторону.

 Сколько человек сейчас работают из омской команды и сколько вы пригласили новых сотрудников? 

— На данный момент вся омская команда сохранилась полностью. Не знаю, как будет дальше. Коллектив — это живой организм. Кто-то приходит, кто-то уходит. Вот Илья, например. Три года в Омске он проработал с нашими социальными сетями. Потом его позвали работать в ФХР. Когда мы переехали в Балашиху, он снова к нам присоединился. Соответственно, он — наш новый-старый сотрудник. Присоединились к нам и новые люди. Всех перевезти из Омска в Балашиху точно не получится, ведь в Омске огромный пласт работы. Это и школа, и открывающаяся академия, и “Омские ястребы” — молодёжная команда. В наших интересах, чтобы омичи не теряли связь с основной командой, поэтому нужно отрабатывать все направления. Соответственно, у нас есть два офиса: в Омске и в Балашихе. Все они работают на продвижение клуба. Мало просто генерировать инфоповоды, важно дать возможность для их реализации. Например с Моуринью — это такая крутая возможность! Это очень интересно болельщикам. Им это нравится, а нам нравится радовать людей. Как говорят: пиар — это любовь. А мы все любим хоккей, поэтому всё совпало идеально!

 На просторах интернета обсуждают, что вся интернет-активность “Авангарда” связана именно с переездом в Балашиху. То есть, если бы клуб остался в Омск, то ничего бы этого не было. Развейте сомнения.

— Я совершенно точно могу сказать, что мы наметили план с нашим руководством ещё до переезда. Мы ещё не думали, что съедем. Это всё возникло позже. Планы у руководства были достаточно чёткими. Если промотать наши ленты, то увидите, что мы ещё тогда начали кастинг ведущего для “Авангард-ТВ”. Должен был выходить “Авангард-репортаж”. Потом произошла трансформация в командировку. Для нас важно именно название “Командировка”, так как мы ждём возвращения в Омск. Так что этот план разрабатывался достаточно давно.

Фото: страница Олега Малицкого "Вконтакте" / Известия