2 мин.

Илья Крикунов: «С Магнитогорском играть тяжело, но интересно!»

За день до матча в Магнитогорске между местным “Металлургом” и екатеринбургским “Автомобилистом” на наши вопросы ответил нападающий гостей Илья Крикунов. 

- Илья, какие ожидания от завтрашней игры? О чём говорят тренера вашей команды? 

Тренера говорят, что будет очень тяжёлая игра. Магнитогорск - очень организованная команда. С ними всегда тяжело играть, но с другой стороны, интересно. Они дают играть в хоккей. В то же время, у них собраны отличные опытные игроки, которые могут решить исход матча. 

- Ты сказал: “дают играть”. Имеешь ввиду не самую строгую оборону? 

Не совсем.  Они играют не так вязко как, например, Казань. 

- В чём, на твой взгляд, главная опасность “Магнитки”? 

Большинство, как всегда, у Магнитогорска хорошее. Один из ключевых факторов, который в современном хоккее решает очень многое. Думаю, это самое опасное у них. 

- Автомобилист неожиданно для всех занимает высокое место в таблице и достаточно ровно идёт по ходу чемпионата. На твой взгляд, что изменилось в команде по сравнению с прошлым сезоном?  

Всё изменилось практически. Пришли новые игроки-легионеры, которые были лидерами  в других командах. И тренер поменялся, и тактика соответственно.  Играем по-другому. Изменения кардинальные произошли. Делаем работу так, как  просят. И это приносит результат. 

- Как лично ты оцениваешь для себя сезон? 

Конечно, хочется всегда большего.  Но в этом году то травмы, то ещё что-то. То партнёры травмируются. Посмотрим, как будет идти дальше. Всё только впереди! 

- Недавно прошёл Матч Звёзд в Казани. Удалось посмотреть? 

Нет, не смотрел. 

- Партнёры с команды, кто участвовал в Матче Звёзд, привезли что-нибудь из Казани? 

Кепки, шапки. Как обычно, в принципе.  

-  Провёл некоторое время возле вашей раздевалки. В музыке у вас превалируют ретро-композиции. Кто заказывает в команде такие песни? 

Да никто. Просто иногда надоедают современные песни. Вот - включаем ретро.

Фото: ХК "Автомобилист"