2 мин.

Антон Глинкин: «Все знают, что матчи с «Магниткой» - дерби! Особенно для тех, кто родом из Челябинска!»

Итоги матча в Магнитогорске между местным “Металлургом” и челябинским “Трактором” подвёл нападающий гостей - Антон Глинкин. 

- Чувствовался ли особый накал в сегодняшнем матче? Всё-таки, южноуральское дерби!

Конечно, все знают, что матчи с “Магниткой” - дерби! Особенно для тех, кто родом из Челябинска. А вообще,  для нас важен каждый матч. Нужно попадать в плей-офф. Нужны победы, нужны очки. Поэтому на каждую игру настраиваемся. Сегодня, к сожалению, не получилось выиграть. Будем готовиться дальше. 

- В первом периоде три раза не реализовали большинство. Чего, на твой взгляд, не хватило команде при розыгрыше лишнего? 

Не хватило моментов, наверное. Постоянно чего-то не хватает: то не получается вход в зону, то не можем в зоне задержаться. Постоянно  какие-то мелкие  ошибки, которые приводят к неудачному большинству. Это полностью наша вина. Нужно больше работать над этим компонентом. Стараемся больше разговаривать с партнёрами на тренировках. Пока что, не всё получается. 

- Мало бросали по воротам Загидулина сегодня. Это следствие плотной игры защитников “Металлурга”? 

Конечно, Магнитогорск - хорошая команда, но это нисколько не снимает с нас ответственности.  В первую очередь это вопросы к нам - к нападающим. Нужно больше лезть на ворота, больше бросать. Стараться с любых позиций тревожить вратаря. Будем работать. 

- Сказывалось впечатление, что на большинстве отскоков, подборов нейтральной шайбы первыми были именно хозяева. Согласен с этим? 

Отчасти, да. Возможно, в этих мелочах Магнитогорск и выиграл сегодня, поэтому нам есть над чем работать. 

- После курьёзной шайбы в ваши ворота главный тренер какие-то отдельные наставления давал команде? 

Нет, на этом внимание не акцентировалось.  После каждой  шайбы говорим, что нужно не опускать руки, идти и продолжать работать дальше, не останавливаться, продолжать играть в свою игру. Как-то не заострялось внимание на этом. Гол, гол. Это было только начало игры.

Фото: ХК "Трактор"