2 мин.

Ещё один россиянин возвращается из Северной Америки

Как сообщает Instagram аккаунт хоккейного агенства "Winners" нападающий Радель Фазлеев возвращается в Россию и продолжит карьеру в Ак Барсе!  Контракт с экс-форвардом "Лихай Вэлли" подписан до конца текущего сезона.

 В сезоне 2013-2014 годов Фазлеев отправился за океан и  суммарно провёл 143 матча в АХЛ, в которых набрал 37 очков (10+27), и 168 матчей в WHL - 147 результативных баллов (42+105). Несмотря на то, что в 2014 году "Филадельфия Флаерз" задрафтовала Раделя в 6 раунде под общим 168 номером - в НХЛ ни одного официального матча серебряный призёр молодёжного чемпионата мира  не провёл.  Последние два сезона воспитанник казанского хоккея выступал в АХЛ за клуб "Лихай Вэлли" из Аллентауна штат Пенсильвания.  В нынешнем сезоне на его счету лишь 2 результативные передачи в 15 матчах при показателе полезности "-2".

Главная проблема Фазлеева в том, что "Филадельфия" не признавала его лучших сторон, а  в АХЛ Раделя просто напросто сделали  узкопрофилированным игроком, задачи которого не выходили за рамки четвёртого звена. Мы все помним Фазлеева по выступлению за молодёжную сборную. Тогда он был яркой фигурой, и практически каждое его появление на льду оборачивалось интересными, креативными действиями.  Но вот в "Ак Барсе" с выдумками нужно быть поаккуратнее, тем более, что место в составе  никто не гарантирует. Радель - центр, а учитывая, что в обойме Билялетдинова имеются Ткачёв,  Азеведо, Попови  и Михеев,  игровое время новичка казанского клуба прогнозировать сложно. Не стоит сбрасывать со счётом и Александра Свитова, опыту которого  в ключевых матчах Зинэтула Хайдярович скорее всего и отдаст предпочтение.