1 мин.

Александр Осипов: «Пропускали голы из-за позиционных ошибок!»

Итоги матча в Магнитогорске между "Металлургом" и московским "Спартаком"  в эксклюзивном интервью подвёл защитник гостей Александр Осипов.

- И матч в Москве, и сегодняшняя игра выдались богатыми на голы. Связано ли это с тем, что обе команды стараются придерживаться атакующего стиля?

 Не соглашусь с вами.  Сегодня с нашей стороны не получилась игра. Возможно, не вошли в игру, не настроились. Не знаю...Пропускали  голы из-за позиционных ошибок. В итоге, такой результат.

- При этом, начало матча осталось за вами. Почему в дальнейшем игра у команды посыпалась?

Сложно объяснить почему. Возможно, просто стечение обстоятельств. После первого периода мы разговаривали и настраивались на правильный хоккей, но  не получилось.

- Много было попыток в большинстве, но забить не удалось. На твой взгляд, в чём нужно добавить, чтобы в дальнейшем улучшить этот компонент? 

В реализации, прежде всего! Из тех попыток, которые у нас были, нужно было забивать хотя бы одну шайбу. Магнитка забила сегодня,  мы - нет. Безусловно, игра в неравных составах важный фактор в современном хоккее.

- Можно сказать, что половина чемпионата позади. Как оцениваешь положение команды на данном этапе?

Не могу сказать, что мы прям радуемся нашему месту в восьмёрке. Чем выше, тем лучше! А плей-офф - это совсем другой хоккей. Там уже будет без разницы какой соперник: нужно выходить и биться!

- Следующий матч в Екатеринбурге против "Автомобилиста". Чего ждёте от этого матча?

 Хорошей игры и победы!