2 мин.

Интервью с нападающим «Металлурга» Андреем Чибисовым (от 29 ноября)

Итоги матча в Уфе между “Салаватом Юлаевым” и магнитогорским “Металлургом” в эксклюзивном интервью “Континентальной хоккейной правде”  подвёл нападающий гостей, автор победной в прошедшем матче - Андрей Чибисов.  

- Уверенная победа над серьёзным соперником! Пару слов о том, как складывался матч.

Была  хорошая, интенсивная игра. Хорошо начали и потом удалось ровно провести все три периода. Боролись в каждом моменте, выигрывали борьбу. Это стало причиной успеха.  

- Тот факт, что место на последнем рубеже доверили Артёму Загидулину, стимулировал сыграть более надёжно в своей зоне?  

Нет, не стимулировал. У нас два отличных вратаря, которые играют уверенно, спокойно.  Что с Васей Кошечкиным, что с Артёмом Загидулиным команда  играет в свой хоккей и старается выполнять план на игру.   

- В начале встречи Уфа активно играла  в давление, иной раз даже запирала вас в своей зоне. За счёт чего удалось прибрать инициативу к своим рукам?  

За счёт командных действий.За счёт того, что все были на своих местах. Строго и чётко выполняли тренерскую установку, поэтому Уфе не удалось ничего сделать.   

- В моменте с твоим голом не думал передачу отдать на дальнюю?  

Играл по защитнику. Если бы он активно пошёл на меня, то отдал бы передачу Роме Любимову.   Защитник же скатился, и я бросил. 

- Как можешь прокомментировать сольный проход Григория Дронова?  

Начнём с того, что он очень долго не играл. Сейчас он только набирает свою форму. Дай Бог, чтобы он также рос, также прогрессировал в мастерстве. Очень хороший гол. Могу  только поздравить его! 

- Смена вратаря у “Салавата” как-то повлияла на ваш ход игры?  

Нет, не повлияла.  Какая разница: тот вратарь или этот. Главное, что команда делала своё дело на льду!   

- Дебюты второго и третьего периодов вы уже провели более активно. Были даны специальные указания от тренерского штаба?  

Да нет, специальных указаний не было. Просто разобрали игру и  играли в свой хоккей - делали своё дело! 

- При всех сильных сторонах первого легионерского сочетания уфимцев (Умарк-Кемпайнен-Хартикайнен) они могут  чересчур увлечься атакой, заиграться и, тем самым, подарить шайбу противнику. Как это было при твоей шайбе. Тренерский штаб делал  особый акцент на этом?  

У них есть свой тренер, и у него нужно спрашивать: заигрываются они или нет. У них были свои задумки на игру, у нашей команды - свои..  У нас сегодня  получилось успешнее воплотить все задумки, поэтому мы и выиграли!    

PS: лучше выложить поздно, чем никогда :)