2 мин.

«А что статистика вбрасываний!? Счёт 3-3! Если бы за два вбрасывания давали гол, то, конечно же, переживали бы!»

Итоги матча в Магнитогорске между "Металлургом" и "Нефтехимиком" в эксклюзивном интервью для "Континентальной хоккейной правды" подвёл нападающий гостей Ильдар Шиксатдаров.

- В первом периоде в два раза перебросали хозяев. На твой взгляд, почему количество не переросло в качество?

Наверное где-то не везло, где-то у них вратарь хорошо сыграл, подтащил.

- Второй период остался за вами. Что Андрей Викторович сказал после в перерыве первого периода?

Сказал всё то, что он обычно и говорит. Раскрывать  эти слова я не буду.  Считаю, что мы провели сильный второй период. Практически по всем компонентам превзошли Магнитку.

- Сегодня была достаточно силовая игра: много стыков, много силовых приёмов. Настолько горели глаза у хоккеистов?

Конечно, нам очень нужны очки.  У нас такое положение, что каждое очко на вес золота. И Магнитка достаточно сильный соперник. Никто не хотел проиграть, поэтому, было много борьбы, стыков. В хоккее без этого никуда!

- При этом у вас было только два удаления. Была установка сыграть дисциплинированно?

Да, мы знаем, что большинство - один из главных козырей Магнитки. Старались не удаляться. Но, к сожалению,  всё-таки  наше удаление повлияло на исход матча.

- По вбрасываниям кошмарная статистика 8-37. Как можешь это прокомментировать?

А что статистика вбрасываний!? Счёт 3-3! Если бы за два вбрасывания давали гол, то, конечно же, переживали бы!  Понятно дело, что есть ключевые вбрасывания, которые надо выигрывать.  Над этим компонентом мы будем работать, и я уверен - всё будет хорошо.

- Второй матч у вас проводит молодой вратарь.  Как поддерживаете его в команде?

Конечно, хочется помочь ему.  Большая мобилизация игры в обороне. Он нас здорово подтаскивает. Считаю, что к нему вопросов  по сегодняшней игре  нет. Парень старается. Молодец! 

 - Когда в овертайме получили удаление, какие-то дополнительные наставления от Андрея Викторовича на эти две минуты в форме "3 на 4"  были?

Нет, нам надо было просто выстоять. Думаю, так скажет каждый тренер.

- Следующий матч у вас против "Ак Барса". Чего ждёте от дерби республики?

Ожидания хорошие!  Это ведь будет "татарстанское дерби". Будет огромный  ажиотаж!  Уверен - будет "рубилово"! Хочется выиграть!