1 мин.

Станислав Галиев: «Думаю, игра будет интересная как для хоккеистов, так и для болельщиков!»

После вечерней тренировки за день до матча с "Металлургом"  мне удалось пообщаться с нападающим "Ак Барса" Станиславом Галиевым.

- Какие ваши ожидания от матча с “Металлургом”? На что тренерский штаб обращал особое внимание при подготовке к матчу?   

Завтра у нас будет собрание, там тренеры всё объяснят. Настрой - боевой. Мы знаем, что “Металлург” отличная команда. У них хороший подбор игроков. Думаю, игра будет интересная как для хоккеистов, так и для болельщиков! 

- У “Ак Барса” не самые лучшие показатели по игре в большинстве. Лишь 14% реализации. На ваш взгляд, в чём причины этого? 

Пока что-то не получается. На тренировках мы постоянно работаем над этим, стараемся что-то улучшить. Будем продолжать работать! 

- В топ-20 лучших бомбардиров лиги нет ни одного представителя вашей команды. Связано ли это с тем, что у вас все звенья практически равна, и каждое сочетание может внести решающий вклад в завершающей стадии? 

Думаю, да. На то мы и команда - одно целое. Каждый может решить исход матча. 

- В этом сезоне Казань примет Матч всех Звёзд КХЛ. Хотели бы вы принять участие в этом матче  и как  можете удивить зрителей, если вас выберут?

Я об этом даже не думаю. Позовут - хорошо, будет весело.  Я бы хотел поучаствовать в конкурсе на точность  и на силу броска. Наверное, ещё круг на скорость пробежал бы. 

Фото: www.ak-bars.ru