2 мин.

Павел Дедунов: «Все знают, что Магнитка хорошо играет в большинстве - было указание не удаляться»

- В целом, игра сегодня была обоюдно равная. Согласен ли ты с тем, что хозяевам удалось добиться успеха, как говорится, "на классе" и  за счёт индивидуального мастерства игроков?

Сейчас все команды классные. Вопрос спорный. Мы разбирали игру Магнитки. Смотрели как они действуют "5 на 4".  К сожалению, пропустили всё-таки, играя в меньшинстве. Это стало ключевым моментом. Будем работать дальше.

- "Амур" превзошёл по броскам хозяев. На твой взгляд, почему количество не переросло в качество?

Вася Кошечкин хорошо сыграл.   Где-то мы создавали слабую помеху вратарю перед воротами. Сейчас сложно забил гол с прямого броска.  Возможно, нужно было больше набрасывать шайбу на ворота и стараться там её "закопать".

- Всего одно удаление было у вас сегодня. Понимали, что Магнитка может наказать в меньшинстве и поэтому старались действовать аккуратнее?

Конечно. Все знают, что Магнитка  хорошо играет в большинстве. Поэтому, было указание не удаляться.

- В предыдущем матче немного не дотерпели в матче с Питером. Это СКА так  добавил в третьем периоде или у вашей команды  не хватило сил и эмоций на заключительный игровой отрезок?

Наверное, мы сбавили, и при этом СКА добавил. Поэтому такой результат в конечном итоге. Проиграли матч.

- В этом сезоне у тебя уже в два раза больше заброшенных шайб, чем в прошлом. Сказывается доверие тренеров или усиленная предсезонная подготовка?

Нет, готовился как обычно. Стало больше игрового времени. Играешь в большинстве, в  меньшинстве. От этого приходят голы и очки. Плюс партнёры создают хорошие моменты. Им также нужно сказать спасибо!

- Сейчас будет пауза на Евротур. Можно сказать, что первая часть чемпионата позади. Доволен ли ты  игрой и работой команды?

Не мне оценивать. Наша задача выполнять то, что нам говорят. Сейчас есть время залечить раны, травмы. В принцепе, всё рядом! Можно выдать серию побед,  и  в турнирной таблице всё измениться!