3 мин.

Иван Бочаров: «У нас были моменты, но не получилось с реализацией!»

 

После матча в Магнитогорске между “Металлургом” и московским “Динамо” на наши вопросы согласился ответить вратарь бело-голубых Иван Бочаров. 

 

- Иван, месяц назад вы уже встречались с Магниткой и тогда получилась огненная перестрелка - 11 шайб на две команды. Но сегодня голов было не так много. Связано ли это с тем, что команды уже  набрали определённую форму и  чётче стали действовать в обороне? 

Да, я согласен. Тогда ещё было начало сезона,  более открытый хоккей. Ребята посвежее были.  А сейчас календарь  очень плотный: Магнитка с выезда вернулась,  у нас предстоит длинная выездная серия. Старались построже  сыграть в обороне. К сожалению,  хозяева забили на одну больше. 

-Ваша команда в дебюте матча повела  в счёте. Почему не удалось развить успех? 

У нас были моменты, но не получилось с реализацией. При первой шайбе Магнитка поймала нас на контратаке, вторую шайбу “закопали”. Могу сказать, что мы создали больше моментов, но реализация нас подвела. 

- В начале второго периода у тебя получился классный сэйв после броска Мозякина. Помнишь тот эпизод? 

На самом деле, шайба случайно попала.  Броска я не видел, но удалось среагировать. Отчасти повезло немного. Если бы Сергей поднял шайбу чуть выше, то был бы гол. Из-за игрока на пятаке  я не видел момента броска. 

-Ваш главный тренер на пресс-конференции сказал, что  не удалось справиться с Василием Кошечкиным. Ты как вратарь подсказывал ребятам какие-то слабые стороны Василия? 

Нет, я выполняю свою работу. Для таких вопросов есть тренерский штаб, им виднее как действовать нападающим, защитникам.  Саша Ерёменко поопытнее, может быть он.  Я только второй сезон провожу в главной команде, потихоньку знакомлюсь с игроками.  Васю  я тоже знаю, пересекались с ним в сборной. Но моё дело выполнять свою работу. 

-“Динамо” занимает последнее место в лиги по меньшинству. Как работаете над данным компонентом? 

Нам, скорее, не хватает везения. Сегодня выстояли, как и в предыдущем матче.  Возможно, где-то выключаемся, не до конца доигрываем эти две минуты. Под конец удалений  очень много пропускаем. Нам нужно дорабатывать до конца все моменты в меньшинстве. 

-Отвлечёмся от сегодняшнего матча. В НХЛ сейчас бурно обсуждают вопрос об изменение габаритов вратарской экипировки. Не так давно уже уменьшили шорты и  нагрудники всем вратарям лиги. Как ты к этому относишься? 

Это дело НХЛ. Уверен, что многие вратари с этим не согласны. Ворота тогда тоже уменьшите, или  разрешите  полевым играть только с прямым загибом. Почему это касается только вратарей? Каждый год - то щитки, то шорты, сейчас вот нагрудник. Понятно,  что всё это делается для популяризации хоккея, чтобы было больше заброшенных шайб, больше зрелища. К счастью, до нас эти требования пока не добрались (улыбается). У нас к этому относятся более лояльно.  Когда играешь за сборную, то тебя проверяют полностью, и если что-то не так, то приходится менять свою экипировку.