Артём Сергеев: «Шайбой Кадейкина не удивлён, он у нас чистой воды импровизатор!»

После матча в Магнитогорске между «Металлургом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» на наши вопросы согласился ответить защитник гостей Артём Сергеев.

-Артём, с победой!  Начало матча  осталось за вами, много бросали, запирали хозяев в их зоне.  В последствие игра стала равной. С чем  можете это связать?

Спасибо! Немного отдали инициативу, начали играть не в свою игру. Пошли потери, необдуманные передачи.  Могу сказать, что гол хозяев добавил им эмоций, и игра перевернулась.

-Александр Кадейкин сегодня  оформил эффектный гол. Лично вы были удивлены таким неординарным исполнением Александра?

Мы уже привыкли к нему (улыбается). Он у нас чистой воды импровизатор.

- Второй и третий периоды  вы уступили по броскам. Были эпизоды, когда  хозяева подолгу удерживали шайбу в вашей зоне.  Были не готовы  к тому, что Магнитка предложит более агрессивный хоккей?

Нет, мы были готовы к этому. Нас немного сбил с колеи пропущенный гол. Этот гол добавил эмоций «Металлургу». Они начали  играть первым номером, как хозяева. Всё пошло немного не так.  Хорошо, что мы нашли выход из сложившейся ситуации и довели игру до победы.

- Ваша команда одна из лучших по игре в  большинстве.  Что не получилось сегодня при "реализации лишнего"?

У нас и в прошлой  игре не особо шла игра в большинстве. Работаем над этим компонентом. Ребятам, которые играют в большинстве, стоит посмотреть видео и сделать какие-то выводы, найти какие-то определённые ходы, чтобы  забивать голы.

- И Магнитка, и «Салават Юлаев»  считаются атакующими командами, с отличным подбором исполнителей в нападении. Но сегодня  лишь две шайбы на обе команды в основное время. Была ли установка сыграть  осторожнее  в атаке?

Нет, такой установки не было. Могу сказать, что, если бы не Юха Метсола и Василий Кошечкин, счёт  мог бы быть совсем другим. Вратари сегодня сыграли большую роль, так как должно было быть больше голов. Моментов было достаточно.

-Под конец матча понимали, что при счёте 1-1 игра плавно перетекала в овертайм уже в третьем периоде, и по факту,  следующий гол может стать победным?

Да, когда идёт такая игра, стараешься избежать грубых ошибок впереди, так как всё может решить одна шайба.

-Сегодня была большая делегация уфимских болельщиков. Ощущалась  их поддержка на льду?

Да, конечно! Спасибо им большое. Они всё время нас поддерживают, приезжают даже на выездные игры! Спасибо им большое, они классно болеют!