2 мин.

«5+1» от 12 сентября! Шарыченков, Полашек, Загорна

Континентальная хоккейная правда продолжает рубрику “5+1”, в которой мы определяем лучших игроков и самого надёжного вратаря прошедшего игрового дня. 

Александр Шарыченков, “Ак Барс” Казань (43 отражённых броска из 44) 

В главном матче дня, который состоялся в Балашихе, болельщики казанцев ожидали возвращения в строй Эмиля Гарипова.  Но этого не случилось, и место на последнем рубеже занял  Александр Шарыченков, который выдал потрясающий  матч! Во много благодаря его действиям,  хоккеисты “Ак Барса” сумели увезти из подмосковья одно очко.  И не важно, что  Александр пропустил оба  своих буллита в послематчевой серии. Без него и никаких буллитов бы не было!

Патрик  Уиркош, “Динамо” Минск (0+2) 

На счету защитника первой пары минчан две результативные передачи. Напомним, что именно после хлёсткого броска Уиркоша от синей линии голкипер “Спартака” Юлиус Гудачек неудачно отбил шайбу перед собой, чем  с лёгкостью воспользовался  Куинтон  Хауден, оформивший победную шайбу хозяев.  При этом  Уиркош ещё трижды угрожал воротам соперников и сумел заблокировать один  бросок москвичей.  

Адам Полашек, “Нефтехимик” Нижнекамск (1+0) 

Шайба  в овертайме Адама Полашека принесла подопечным Андрея Назарова победу в Астане. При этом  защитник “Нефтехимика” провёл на льду чуть больше 27-ми минут! За это время он  заблокировал два броска соперников и применил один силовой приём. 

 

 

Томаш Загорна, “Амур” Хабаровск (1+1) 

Победный гол и результативная передача  - именно таких действия ждут от своих легионеров болельщики всех клубов.   Шайба в ворота “Адмирала” стала первой в 11-м сезоне КХЛ для Загорны. Стоит также отметить, что этот гол принёс хабаровчанам  первую викторию в  регулярном чемпионате. 

 

 

Вячеслав Солодухин, “Салават Юлаев” Уфа (2+0)

Две заброшенные шайбы и показатель полезности “+2” за 13 с небольшим минут игрового времени. Показатель, безусловно, гроссмейстерский.   При этом “Салават Юлаев”  одержал важную  в турнирном плане победу над нижегородским “Торпедо”.  

Николай Прохоркин, СКА Санкт-Петербург (2+0) 

На протяжении последних трёх игр Николай Прохоркин исправно забивал по одной шайбе в каждом матче. Во встрече с финским “Йокеритом” форвард СКА решил улучшить свои показатели и отметился  дублем за  19 минут игрового времени. При этом на счету Николая 7 силовых приёмов, а это треть от всех силовых хоккеистов “Йокерита”.