3 мин.

«5+1» от 11 сентября. Чилиак, Елесин, Эллисон

 

“Континентальная хоккейная правда” начинает новую рубрику “5+1”. В ней мы будем определять пятёрку лучших игроков  и самого надёжного вратаря игрового дня.   Будем стараться выпускать подобные материалы после каждого игрового дня! Поэтому не забываем подписываться на КХП, ставить “плюсы” и   предлагать в комментариях игроков, которые на ваш взгляд заслужили место в  данной подборке! 

Вратарь: Марек Чилиак, “Слован” Братислава (28 отражённых бросков из 29) 

К голкиперу “Слована” были претензии после стартовых  игр.   Но в  матче  в   матче  против “Северстали”  Чилиак поймал кураж, став одним из главных творцов первой победы подопечных Владимира Орсага в  одиннадцатом сезоне КХЛ.   

 

 

 

Александр Елесин, “Локомотив” Ярославль (1+0) 

В матче с московскими армейцами 22-летний защитник ярославцев провёл на льду  чуть больше 18 минут. За это время Александр сумел  нанести 5 бросков в створ ворот, 1 из которых  стал результативным.  Стоит отметить роскошную передачу Контиолы, но и бросок получился на загляденье. При этом на счету Елесина 2 силовых приёма и 4 заблокированных броска.  

 

Мэтью Майоне, “Динамо” Рига (1+0) 

В “дерби двух столиц” победу праздновало рижское “Динамо”. Защитник рижан провёл на льду чуть больше 18 минут, при этом  в середине второго  отличным броском зажёг красный свет за воротами Александра Ерёменко. Всего же на счету Мэтью  4  выстрела в створ ворот и 1 блокированный бросок. 

Анатолия Голышев, “Автомобилист” Екатеринбург (2+0) 

После сегодняшнего матча Анатолий расположился на первом месте в списке лучших снайперов лиги.  В матче с “Сибирью” на счету   23-летнего нападающего “Автомобилиста”  4 броска в створ, 2 из которых он сумел конвертировать в заброшенные шайбы. И не важно, что второй гол был забит в пустые ворота.  Ведь за пару секунд до этого Голышев сумел отлично открыться на свободном льду, а  после попасть в пустые ворота, что  было уже делом техники.  

 

Мэтт Эллисон, “Металлург” Магнитогорск (2+0) 

Матч в Челябинске получился откровенно скучным. И дело даже не в том что обе команды  за 60 минут игрового времени сумели отличиться лишь по разу. В третьей двадцатиминутке подопечные Йозефа Яндача стали действовать  “автобусом” и при любой возможности просто выбрасывали шайбу из  своей зоны. Самое главное при этом не допустить проброса.   Светлым пятном   встречи стала связка Мозякин-Эллисон, которая сперва организовала первый гол в матче (после броска Мозякина Мэтт добил незафиксированную Демченко шайбу),  а в овертайме канадский центр-форвард первого звена Магнитки оформил дубль,  с лёгкостью реализовав выход  1 в 0.  К Эллисону были претензии после стартовой домашней серии, но в  уральском дерби  он сумел реабилитироваться и принёс своей команде важные 2 очка. 

Сергей Андронов, ЦСКА Москва (0+0) 

Кто-то скажет, что нападающий ЦСКА оказался здесь незаслуженно. И отчасти эти люди будут правы. Ведь армейцы уступили в первом матче на новой арене, а  Андронов не сумел отметиться результативными действиями.  Но при этом у  Сергея  гроссмейстерский показатель на точке вбрасывания - 75%! А конкретнее 12 выигранных вбрасываний из 16.  К тому же, за 13 минут форвард  москвичей нанёс два броска в створ ворот “Локомотива” и действовал надёжно при игре в меньшинстве.