2 мин.

Кубок Губернатора Челябинской области. «Салават Юлаев» - «Металлург». Превью первого матча турнира

 

Сегодня стартует традиционный Кубок Губернатора Челябинской области  по хоккею.  В турнире, который будет проходить на Ледовой арене имени Валерия Константиновича Белоусова, примут участие четыре команды : “Салават Юлаев” Уфа, “Авангард” Омск (Балашиха?), “Металлург” Магнитогорск и челябинский “Трактор”.  На первый взгляд в Челябинске не будет ни одного проходного матча, так как всем командам есть что доказывать своим болельщикам. И “Авангард”, и Уфа и Магнитка прилично потратились летом, поэтому нужно показывать “товар лицом”. Для “Трактора” Кубок Губернатора  всегда  принципиальный турнир, так  болельщики в Челябинске  любят хоккей и  всегда ждут побед на домашнем  льду.  

 

Первая игра пройдёт в 15:00 по местному времени. На льду сразятся “Металлург” и “Салават Юлаев”.  Для магнитогорцев это будет первая серьёзная проверка, так как по  матчам с “Витязем” и сборной Италией  нельзя оценивать работу обновлённого тренерского штаба. Интересно будет понаблюдать за новой первой тройкой сталеваров, в которой  наигрываются Мозякин, Расмуссен и Кулёмин.  Уже появилась информация, что против уфимцев на лёд не выйдут Виктор Антипин и Алексей Береглазов. С другой стороны, это будет отличным шансом проявить себя молодым защитникам, так как  Йозеф Яндач привёз в Челябинск расширенный состав и от матча к матчу будет проходить ротация.  Стоит также обратить внимание на связку Вольски - Эллисон. Скорее всего, с ними будет наигрываться либо Павел Варфоломеев, либо Андрей Чибисов, который вернулся из командировки в олимпийскую сборную. Любопытно будет увидеть в деле Василия Кошечкина, который должен сыграть в стартовом матче.  Зная Кошечкина, он может провести предсезонные турниры крайне неровно, но ближе к регулярному сезону он войдёт в оптимальные кондиции и  с последним рубежом у Магнитки не должно возникнуть проблем.   

Для “Салавата Юлаева” матч против “Металлурга” станет вторым контрольным  поединком этим летом.  До этого уфимцы провели   игровую двухсторонку “Зёлёные” 5-1 “Синие”. Дубль  тогда оформил Вячеслав Основин, который выходил на лёд с связке с  Умарком и Кугрышевым. Ещё одно интересное сочетание  Бурдасов – Кадейкин – Федоров. А  26 июля был крупно обыгран "Трактор" - 4-0. Но никто, кроме тренерского штаба Уфы, не знает в каком составе выйдут на матч представители республики Башкортостан.  Поэтому игровые сочетания скорее всего изменятся, но тем интереснее будет следить за ходом турнира.

 

 

Артём Сергеев, защитник ХК “Салават Юлаев” после двухстороннего матча. 

 

 

 

Мой прогноз : 3:2 победа Магнитки 

А что думаете вы?