2 мин.

«Локомотив» расстаётся с двумя легионерами. «Нефтехимик» подписывает опытного нападающего на пробный контракт

 

Локомотив расстаётся с двумя легионерами.

 

О конфликте Дмитрия Квартального с Брендоном Козуном и  Максимом Тальбо говорили ещё с прошлого сезона.  Нападающие сразу не приглянулись новому главному тренеру железнодорожников, и он стал предъявлять к ним претензии, которые, по большому счёту,  были взяты из воздуха. В  минувшем сезоне  Козун набрал 33 очка (13+20) в 53 играх. Тальбо же отметился 19 результативными баллами (8+11) в 43 матчах.  Статистика не самая грандиозная, но нужно понимать, что доверие к хоккеистам было минимальным. На льду они проводили  в среднем по 16 минут, и это крайне мало для ведущих легионеров команды. Непонятно одно - для чего  в марте нужно было  продлевать контракт с Козуном, если было ясно, что его игра не устраивает наставника “Локомотива”?   Теперь клуб  полностью определился с легионерами на новый сезон.  

«У нас в команде есть Салак, Деарне, Контиола, Кронвалль и Накладал. Легионерские позиции полностью заполнены, именно эти пять иностранцев и тренируются с «Локомотивом», – рассказал главный тренер команды Дмитрий Квартальнов.  

 

“Нефтехимик” заключил пробный контракт с опытным нападающим 

 

Алексей Михнов подписал пробное соглашение с клубом из Нижнекамска.  В прошлом  сезоне 35-летний нападающий выступал в Екатеринбурге и  смотрелся весьма неплохо - 22 очка (12+10) в 45 матчах. Но если учитывать возраст и габариты Алексея (рост - 196 см, вес - 108 кг), то можно  поставить за сезон уверенную четвёрку с плюсом.  В межсезонье “Автомобилист” отказался от услуг форварда, мотивирую это тем, что  клубу нужна перезагрузка. Если вы помните,  команду покинули сразу несколько возрастных игроков : Алексей Симаков,  Дмитрий Мегалинский, Дмитрий Пестунов, Денис Куляш и Алексей Михнов.  В “Нефтехимике” же ситуация не самая радужная. Если у “финского десанта новичков” не получится заиграть на уровне КХЛ, то у Андрея Назарова сразу возникнут серьёзные кадровые проблемы с игроками, который в-первую очередь должны забивать.  С прошлого сезона в команде остались  только два форварда, которые смогли забросить больше 10 шайб. Это  Эмиль Галимов (15) и  Александр Авцин (12). Совсем недавно клуб отказался от  защитника Олега Пигановича, который провёл очень мощный сезон и набрал  23 очка (9+14) в 53 играх.   Михнов  же со  своим огромным опытом точно придётся ко двору в Нижнекамске.  Поэтому руководство “Нефтехимика” вполне может предложить нападающему полноценный контракт.