4 мин.

Adidas My Fantasy Team - Встреча со старым знакомым. Итоги прошедшей недели

2

В первом круге Кубка Европы 2016/17 «Химки» и «Фуэнлабрада» встречались в Испании, где сильнее оказался местный клуб. С самого начала встречи хозяева задали высокий темп игры, к которому гости оказались немного не готовы. К середине третьей четверти «Химкам» удалось сравнять счет, но испанская команда вновь ушла вперед. В концовке была надежда, но «качели» склонились в пользу местного клуба, а «Химки» потерпели поражение в первом выездном матче Кубка Европы.

 

1
1
2

 

1

Лучшим в том матче стали любимец подмосковной публики Марко Попович и молодой центровой испанского клуба Мусса Диане.

1

По горячим следам: С самого начала матча задал высокий темп игры, реализовал 3 броска подряд и создал для «Фуэнлабрады» комфортную разницу уже в дебюте встречи. В концовке матча забросил важный трехочковый и хладнокровно забил все штрафные броски.  

Сильные стороны: Стабильный бросок с любой дистанции, хорошо видит площадку, умело действует при пик'н'ролах в атаке.

Слабые стороны: Не слишком быстр при перемещении вбок в защите, плохо защищается против пик'н'ролов.

Статистика: 14.2  очка, 2 передачи, 1.6 потери в среднем за игру.  (Кубок Европы)

2

По горячим следам: Молодой центровой вышел в стартовой пятерке, и на протяжении всего матча создавал «Химкам» проблемы под кольцом. Он всего 1 раз реализовал бросок с игры, но заработал 8 фолов соперника и забил 10/15 штрафных.

Сильные стороны: Любит бежать в быстрые отрывы, хорошо блокирует броски соперника.

Слабые стороны: Поддается на обманный бросок, плохо бросает штрафные, в посте всегда разворачивается вправо.

Статистика: 9.6 очка, 6.6 подбора в среднем за игру (Кубок Европы)

2

Иван Паунич, знакомый российским болельщикам по выступлению за БК «НН» и «Астану». В матче с «Химками» стал вторым по результативности, своими активными действиями создал много проблем в защите, реализовав 4/5 двухочковых бросков.

3

Комбинации испанского коллектива в большей степени рассчитаны на быстрое нападение и снайперские качества игроков периметра. Как говорил Марко Попович, команда не зациклена на чем-то конкретном, а получает удовольствие от игры.

В арсенале «Фуэнлабрады» есть очень простая схема с выводом Атакующего Защитника(2) на бросок из под заслона.

 

2

Комбинация предельно проста, но при должном умении и скорости очень эффективна. Разыгрывающий(1) находится в позиции «в лоб». На одной линии с ним располагаются ЛФ (3) и АЗ (2), так, что атакующий защитник находится в краске. Эти игроки создают центральную ось. Симметрично по отношению к оси, на границе трёхсекундной зоны располагаются большие игроки – ТФ (4) и Ц (5). По сигналу, АЗ выбегает из-за спины одного из больших на трехочковую дугу, получает мяч и совершает бросок.

3

По техническим причинам мы не выкладывали ТОП-20 участников нашего конкурса после матча с «Летувос Ритасом», поэтому сейчас предлагаем вам результаты по итогам 2х крайних матчей нашего клуба.

 

3

Ждем ваши «пятерки» к матчу против «Фуэнлабрады» на почту . (Правила оформления все те же, соперник – «Фуэнлабрада»). Приём заявок ваших писем заканчивается в день матча – 23 ноября в 16:00 по московскому времени.