5 мин.

Adidas My Fantasy Team: обзор следующего соперника и итоги первого тура [khimkibasketTV]

Вот и состоялся первый тур MY FANTASY TEAM!  Результаты, а также информацию по поводу следующего этапа можно прочитать в заключительной части блога, а пока перейдем к анализу нашего следующего соперника.

1

Прошлый сезон для «Бильбао» в испанской лиге сложился не очень удачно: команда заняла лишь 10 место и не попала в плей-офф. Болельщикам «Химок» клуб может быть знаком, так как вторую часть прошедшего сезона на правах аренды за него выступал наш центровой Марко Тодорович. Кроме этого, прошедший сезон в «Бильбао» стал последним карьере Рауля Лопеса, не понаслышке знакомого подмосковным болельщикам. Этот сезон испанцы ударно начали, одержав 4 подряд победы в испанской АСВ лиге, разгромив дома «Барселону»! Но затем, из 5 крайних матчей им удалось одержать лишь одну победу, которая пришлась на матч против «Летувос Ритаса».

1
1
1
1

Рассмотрим лидеров задней и передней линий испанской команды: Скотта Бэмфорта и Алекса Мумбру.

1

Предыстория: После окончания учебы в университете Скотт подписал первый профессиональный контракт с испанской «Севильей» (Ныне «Реал Бетис»). Через год он ушел в «Мурсию», где провел один сезон и вернулся в свой первый клуб. Летом 2016 года перешел в «Бильбао».

Сезон: В этом сезоне американец является одним лидеров атаки «Бильбао» - больше него в команде не забивает никто, а в октябре он был признан самым ценным игроком испанской Лиги.

Сильные стороны: Отличный дальний бросок, неплохой созидатель, для своей позиции хорошо играет на подборе.

Слабые стороны: Небольшой рост, плохо играет в защите на слабой стороне.

Статистика:  

17 очков, 4.5 подбора, 4.2 результативных передачи (АСВ)

15.7 очка, 4 подбора, 3.3 результативных передачи (Кубок Европы)

1

Предыстория: Лидер команды, один из самых возрастных игроков в Европе, играющих на высоком уровне. При этом каждый сезон поражает всех своей игрой. Выигрывал Кубок Европы с мадридским «Реалом» в 2007, чемпион Европы, чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр.

Сезон: В этом сезоне он второй в команде по результативности, был одним из двух главных творцов успеха «Бильбао» в матче с «Барсой» - он и Бэмфорт забили по 25 очков.

Сильные стороны: Лидерские качества, высокий баскетбольный IQ, хорош 1 на 1 в посте.

Слабые стороны: Возраст, в защите теряет игрока при заслонах.

Статистика:

16.3 очка, 3.3 подбора, 2.8 результативных передачи (АСВ)

10.7 очка, 1 подбора, 2.3 результативных передачи (Кубок Европы)

1

Аксель Эрвель. Возрастной форвард, вместе с Мумбру выигрывал Кубок Европы в составе «Реала» в 2007 году. Выступает за «Бильбао» с 2009 года. Несмотря на возраст, находится в хорошей физической форме. Может создать проблемы под кольцом любому сопернику.

1

Теперь подведем итог первого тура нашего конкурса! В таблице ниже указаны участники, вошедшие в ТОП-20. Что интересно, 3 человека смогли набрать максимально возможные баллы за первый тур. Если вы выбирали Валерия Лиходея, то он автоматически был заменен на Стаса Ильницкого, так как Валера не принимал участия в матче. Робби Хаммел и Джереми Эванс были заменены на Нобеля Бунгу-Коло, имеющего аналогичную ценность. Но в каждой бочке есть ложка дегтя. Друзья! Цены на всех игроков написаны в правилах конкурса, не надо придумывать свои цены и сбивать организаторов с толку. У всех, кто превысил лимит в 20 кредитов (и намерено указал неверные цены на игроков), один из дорогих игроков был заменен на игрока, который имел самый низкий рейтинг в матче, в соответствии с позицией. В дальнейшем такое будет наказываться строже, вплоть до снятия баллов.

  

1

Теперь вы знаете результаты, и знаете, что НЕ стоит делать в рамках участия в конкурсе. Присылайте «пятерки» на почту . (Правила оформления все те же, но теперь наш соперник «Бильбао»). Приём ваших писем заканчивается в день матча – 9 ноября в 12:00 по московскому времени.