Реклама 18+

Что смотреть на выходных

Насыщаемся футболом в преддверии долгой зимы.

«Монако» – «Марсель» (суббота. 19:10)

Дебютная игра «Марселя» под руководством Руди Гарсия пришлась на встречу с «ПСЖ», где «провансальцы» сразу показали свою решительность и новообретенную неуступчивость – 0:0. А в прошлом туре «Олимпик», наконец, одержал первую победу в лиге – дальше, похоже, путь только наверх? Отставание от первого места, правда, почти двукратное, но побиться с теми, кто ведет борьбу за чемпионство, – это святое. Но «Монако» сейчас кажется слишком большой глыбой. Даже по европейским меркам: в ЛЧ их не смогли одолеть ни «Тоттенхэм», ни «Байер», не говоря уж о ЦСКА. В ноябре монегаски выиграли все 4 матча, пропустив лишь 1 гол, а в чемпионате Франции после ничейной осечки в первом туре одержали победы во всех домашних играх сезона. Жардим запросто может оставить на лавке вернувшего боевую форму Фалькао – и все равно у него на поле останется впечатляющая банда. Любуемся баталиями тамошнего бомонда.

Гарантия зрелищности: 82%

«Лион» – «ПСЖ» (воскресенье. Матч! Футбол 1. 22:45)

Эмери начал во Франции с сокрушения «Лиона» в Суперкубке 4:1. Однако дальнейший путь испанца вовсе не был устлан эскарго и фуа-гра. Если только скользкими устрицами – даже при недавнем спурте из 5 побед в 6 матчах парижанам не удалось вырваться в лидеры чемпионата, где они до сих пор оставаясь позади лазурной парочки «Монако» и «Ниццы». «Лион» же успел зализать раны, нарастить мышцы, выдать серию из 3 тяжелых побед и пристроиться в 7 очках четвертым. Через пару недель, возможно, они тоже, как и «ПСЖ», смогут похвастать путевкой в плей-офф ЛЧ. Ну а пока Лякасетт устроит знатную перестрелку с Кавани в снайперском топе, и лионцы бросят новый вызов звездному чемпиону.

Гарантия зрелищности: 85%

«Реал Сосьедад» – «Барселона» (воскресенье. 22:45)

Валерий Карпин как-то сказал, что Сан-Себастьян – самый красивый город в мире. Невозможно ему не верить, тем более что прямо сейчас на заборе у футбольных ворот там красуются свежие скальпы с четырех клубов, включая «Атлетико» – баскский клуб выдал 4 победы подряд и вплотную прижался к зоне ЛЧ. Эусебио Сакристан знает, куда ведет своих парней – он был в золотоносной «Барсе» под управлением Круиффа, добывавшей трофеи на стыке 80-90-х, и не мог потерять тот победный дух. Впрочем, против «блаугранас» «Сосьедад» был хорош и до его прихода – на «Аноэте» хозяева не уступали «Барселоне» со времен Франка Райкарда. И баски побеждали здесь каталонцев три последних раза. Так что отдохнуть у Месси с Суаресом точно не получится.

Гарантия зрелищности: 86%

В Испании клуб, который всегда на слуху и мерило любого величия, примет серьезно просевших в чемпионате «матрасников»: «Осасуна» – «Атлетико» (воскресенье. 18:15). «Мадрид» без Бэйла коварно распахнет двери некогда прорусскому «Хихону»: «Реал Мадрид» – «Спортинг» Хихон (суббота. 18:15). Ну а «нервионцы» Сампаоли за все недавние потери отыграются на бедствующих «лос че»: «Севилья» – «Валенсия» (суббота. 22:45).

В Италии второй матч во главе «нерадзурри» проводит Пиоли: «Интер» – «Фиорентина» (понедельник. Матч! Футбол 2. 23:00) . Из других событий смотрим «Эмполи» – «Милан» (суббота. Матч! Футбол 2. 22:45), «Палермо» – «Лацио» (воскресенье. Матч! Футбол 2. 14:30) и «Дженоа» – «Ювентус» (воскресенье. Матч! Футбол 2. 17:00).

«Терек» – «Спартак» (суббота. Матч ТВ, Наш Футбол. 18:00)

«Терек» побеждал «Спартак» 4 прошлых визита красно-белых в Грозный. В 7 из 8 последних домашних матчей хозяева забивали москвичам по 2 мяча и более – дилерский салон «Тойоты Камри» в эту субботу явно будет ждать клиентов допоздна. Команда Рахимова, несмотря на осечку с «Томью», 7 туров идет без поражений и грозит потеснить конкурентов в лидирующей тройке. Тем более что голос из-под небес будет греметь на всю округу и гнать чеченских футболистов в атаку.

Но летит к ним не какая-нибудь дрожащая команда. На термоядерной смеси азарта и куража, мастерства, удачи и харизмы, это уже настоящая боевая ракета, способная взорвать любой матч и любого соперника. Пять побед в ряд принесли «Спартаку» статус зимнего чемпиона, но для весеннего титула нужно еще больше огня. Нас ждет жарчайший бой. Добро пожаловать на похороны – еще неизвестно чьи, но они точно получатся пышными.

Гарантия зрелищности: 89%

Лучший клуб России сыграет на еще не остывшем от свежего триумфа поле: «Ростов» – «Анжи» (воскресенье. Наш Футбол 16:30). Омолодившиеся армейцы примут гостей из Казани: ЦСКА – «Рубин» (суббота. Матч ТВ, Наш Футбол. 14:00).

«Краснодар» – «Зенит» (воскресенье. Матч ТВ, Наш Футбол. 19:00)

Два наших лигоевропейских клуба досрочно забронировали места в плей-офф, при этом любопытно, что «Краснодару» пришлось потратить на это больше сил. После двух поражений они чудом спасли ничью с «Зальцсбургом» и остались на втором месте, в то время как «Зенит» спокойно ротировал состав, давал время Кержакову, и выбил 5 побед из 5. Шалимов еще не проигрывал в чемпионате России, однако Луческу едет к нему с более внушительным бэкграундом уверенности. Питерцы, кроме того, за 10 прошлых встреч с краснодарцами уступили «быкам» всего лишь раз. Впрочем, те, несомненно, упрутся рогом: «Краснодар» выиграл 11 из 13 последних домашних матчей в РФПЛ, в 10 из них оставляя ворота сухими. Тут Крицюк должен как следует показать себя на фоне Лодыгина. Ну и совсем комфортно будет в лоб сравнивать Смолова с Дзюбой. Вообразим себя Черчесовым и полюбуемся на схватку наших грандов.

Гарантия зрелищности: 92%

«Бавария» – «Байер» (суббота. Матч! Футбол 3. 20:30)

Обиженные и замерзшие немцы вернулись домой и соберутся на «Альянц-Арене», чтобы как следует посудачить о том, кто же все-таки круче – «Ростов» или ЦСКА. Оба бундесгранда  в результате визита к русским утратили шансы на первое место в группе ЛЧ, и если «Байеру» удалось сберечь очко в Москве, то «Бавария» реально узнала, где зимуют раки – оказывается, в космосе, прямо над Ростовом, созвездие Бердыева. Анчелотти вообще уже проиграл два матча подряд, а в бундеслиге в 6 последних турах побеждал лишь дважды и закономерно утратил лидерство. Только немедленная реабилитация – требовательная домашняя публика, еще недавно воротившая нос от Пепманншафт, будет ждать обязательных жертвоприношений.

Рогеру Шмидту тоже есть, что доказывать болельщикам. 14 матчей из 16 с пробитием «тотал больше» – это, конечно, круто, но при равенстве побед и поражений уже не слишком весело, и скепсис тоже начинает довлеть. Ну а давний очный спор «рекордмайстера» и «неверкузена» поможет соперникам выместить все обиды сполна. Возможно, мюнхенцы уже не считают «аспириновых» принципиальным врагом, но «Байер» точно находятся в состоянии перманентной жажды реванша за прошлые поражения.

Гарантия зрелищности: 93%

В Германии смотрим в оба за обеими «Боруссиями»: «Боруссия» М – «Хоффенхайм-1899» (суббота. 17:30), «Айнтрахт» Ф – «Боруссия» Д (суббота. Матч! Футбол 3. 17:30).

«Челси» – «Тоттенхэм» (суббота. Матч ТВ, Матч! Футбол 1. 20:30)

6 побед подряд без пропущенных мячей с общим счетом 17:0 – Конте нажал волшебную кнопочку и стремительно поднял «Челси» на вершину таблицы. Пока еще никому не удалось пофиксить явный баг в игре против лондонской расстановки 3-4-3, и «Тоттенхэм» – не лучший претендент на то, чтобы первым взять эту неприступную амбразуру. Даже несмотря на желание поквитаться за весенние 2:2, когда они окончательно утратили шансы на титул. В 9 прошлых матчах «шпоры» выиграли лишь однажды и только что бесславно вылетели из Лиги чемпионов. Конкретно против «Челси» они не могут добиться победы на выезде уже в 20 играх подряд. А если брать встречи только в чемпионате, то на «Стэмфорд Бридж» «лили-уайтс» не могут победить аж с 1990 года – то есть когда еще не существовало АПЛ, существовал СССР, а Абрамович еще не потрогал свои первые ваучеры.

Но все же не будем совсем списывать со счетов изобретательность Поччеттино, а также фактор набора формы Харри Кейном – лучший бомбардир прошлого сезона захочет потягаться с нынешним лидером снайперского зачета Костой. Ну и не забывайте, что это все-таки дерби.

Гарантия зрелищности: 94%

В Англии остальные гранды обходят большие матчи стороной: «Бернли» – «Манчестер Сити» (суббота. Матч! Футбол 1. 15:30), «Ливерпуль» – «Сандерленд» (суббота. Матч! Футбол 1. 18:00), «Арсенал» – «Борнмут» (воскресенье. Матч! Футбол 1. 17:15), «Манчестер Юнайтед» – «Вест Хэм» (воскресенье. Матч! Футбол 1. 19:30).

Бонус: новый стамбульский апокалипсис на вершине таблицы«Бешикташ» – «Истанбул» (суббота. 19:00), а также украинский батл «Днепр» – «Шахтер» (воскресенье. Футбол. 20:30). Еще больше матчей – в нашем матч-центре.

Фото: REUTERS/Stephane Mahe; Gettyimages.ru/David Ramos; РИА Новости/Виталий Тимкив; REUTERS/Andrew Couldridge/Action Images

+131
49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Краснодар-Зенит на новом шикарном стадионе! Уже в предвкушении!
+66
-3
+63
Челси дома, скорее, фаворит против Тоттенхэма, но "Шпоры" способны на многое (как в плане хорошей, так и в плохой игры). Барселоне обычно очень трудно играть в Сан- Себастьяне, так что возможно всё.

ФК Краснодар постепенно набирает своих болельщиков, несмотря на то, что их большинство в городе и особенно по краю у "Кубани". Из "Зенита" можно пожелать удачи М. Луческу (опытнейший румынский тренер заслуживает титула). В отличие от (как отмечали многие, включая высшее руководство и рядового болельщика) позорного долгостроя питерского стадиона, в Краснодаре сумели за меньшие деньги построить поистине великолепный и просто красивый с точки зрения архитектуры и технического оборудования стадион, на котором уже довелось не раз побывать.
+26
-1
+25
дилерский салон «Тойоты Камри» в эту субботу явно будет ждать клиентов допоздна

черт возьми, это шикарно ))))
+19
-1
+18
Буду смотреть всё по порядку
+8
0
+8
Челси-Тотем. Даешь новый рекорд и перья по всему стадиону!
+14
-7
+7
РЕБЯТА! что случилось с сайтом? где раздел новости отдельный?? в моей ленте всего 15-20 новостей за последние пару часов и все...обычно заходил и новости за пару дней смотрел...это надолго дизайн такой "умелый"?
+6
0
+6
В Турции 3 баттла в 12-ом туре:

Бешикташ (2) - Истанбул (1) --- оба лидера пока без поражений

Галатасарай (5) - Бурсаспор (4)

Коньяспор (6) - Османлыспор (7)
+6
-3
+3
А у зЕНИ что за группа???одни гранды!!!
Спартаку о группах лучше молчать
+2
0
+2
"Лучший клуб России" (с) ??? Автор, это с какого бодуна? Бугагагааааа))))

ФК ХавноПром прошлый чемпионат выиграл, сейчас идет первым или он самый титулованный клуб России?

Они почти за 100 лет, еле-еле ОДЫН звезду заработали благодаря Хазпрому)))))
+3
-1
+2
Истанбул Башакшехир знатная командочка,уже успели и Фенер и Галатасарай обыграть,причём последних на выезде.
+2
0
+2
На этих выходных будет футбольный отходняк в плане громких афиш...
+2
0
+2
Самый горячий матч будет на Аноэте. Странно, что только 86%... Видимо Халиль не особо следит за Примерой )
+1
0
+1
Поеду в грозный болеть за Терек ! Надеюсь победим
+8
-7
+1
Реклама 18+
Фотка дуэли Кокорина с Мамаевым — это пять.
+1
0
+1
Понимаю, что Вердер и Гамбург сейчас далеки от лучших образцов, но северное дерби есть северное дерби... А про него ни слова.
+1
0
+1
Ответ Dmitriy Dubrovskiy
Сравнили группу Краснодара и группу Зенита.
И кто её сравнивал? Ни слова об этом.
0
0
0
Ответ Dmitriy Dubrovskiy
Сравнили группу Краснодара и группу Зенита.
А что там за группа? Полудубль Шальке, Ницца сливающая откровенно ради чемпа и австрийцы
+6
-6
0
Ответ Dmitriy Dubrovskiy
Сравнили группу Краснодара и группу Зенита.
Димон,ты ли это???
0
0
0
А ЦСКА-Рубин?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Про косинус логарифма слышал?
А я думал, что штангенциркулем(
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости