4 мин.

И киты превратятся в тунцов

   

    Вы, наверно, помните еще по школе космогоническое сказание о трех китах, на которых держится наша планета. Мир луж и алкоголя, развратных женщин и футбола, «айпадов» и «айфонов». Сегодня автор лучшего блога в истории Интернета поведает вам о пяти китах презрения, удерживающих БЧК «Барселона» на вершине. Или «вершине». На трех великий каталонский клуб, видите ли, не уместился.

    Я видел блики ненависти в глазах 14-летних кавказят, стоящих в напротив друг друга в разных трико и готовых разорвать друг друга. 4 плюшки голландского производства и невиданного вами качества, провезенные мною в фольге, надежно упрятанной в облегающих трусах, через пару тысяч километров, сделали свое дело и соревнования по греко-римской борьбе были для меня не менее увлекательны, чем трилогия о Фродо и его подельниках. Я долго не мог вспомнить где приходилось видеть подобную ярость вместо взгляда: такие же глаза я видел у Фредерика Кануте, когда он пытался дорваться до новоявленного полузащитника БЧК «Барселона», который рухнул, как антилопа по ногам которой прошелся лев с бензопилой, смоченной в блевотине мух Цеце. Игрокам в сине-гранатовом видимо не знакомы понятия, которые мужчина должен впитывать с детства. Предлагают бой – не отказывайся. А если это происходит на глазах миллионов? И какой раз мы все это с вами видим? И доколе еще терпеть этот цирк?

   Симуляции и женоподобное поведение футболистов давно стали притчей во языцех, но то до какого пошлого и отвратительного состояния она доведена в период «гвардиольщины» никто и представить не мог. Да, хуже быть уже ничего не может. Так думал я, так думали все адекватные любители игры, что указана мной выше в одном ряду с лужами и развратными женщинами. Но случаи расизма и оскорблений добили мою веру в перевоплощение этого прогнившего червяка, что путают с гусеницей, во что-то приятное глазу и пахнущее удобоваримым ароматом того, что педовки из социальных сетей называют «нормальность». Марсело мадридский-то ладно. Не самая приятная личность, игрок довольно грубый и недисциплинированный, сам мог оскорбить Бускетца первым. Но чем провинились Кануте и о, Боже, Озил? Безнаказанность - первый кит. Самый жирный и вонючий. Он подпер остальных локотками, вымазанных грязью, и расположился в центре.

   Дорогие русофилы, вы все еще стебете Спартачок? Так я нашел секту крупнее и опаснее, противнее и сектообразнее (да, тавтология, но кто скажет лучше? Никто. Да). Вы еще не нашли у себя ДНК БЧК? Тогда мы идем к вам. Даже если вы 40-летний американский еврей, живущий с мамой и отливающий в бассейн. Лишь бы вы могли принести БЧК пользу. Актерское образование необязательно. Сами научат, как научили Маскерано и Фабрегаса. Или чилиец из которого слепили игрока в Великом Кальчо. Самом чистом чемпионате в мире. Даже с такой опухолью, как Великий Ю. Кит № 2, который питается не планктоном, а евро, которые стекаются со всей Каталонии. Любыми способами. Даже судьбой внуков и правнуков.  

   Черт возьми, вы отличаете Педрито от Санчеса, Хави от Иньесты, Маскерано от кого-нибудь еще? Не долили этим парням харизмы еще при зачатии. Чем они отличаются друг от друга? Нет, если копаться в белье, акцентируя внимание на перепачканных трусах, то как-то будете отличать, да и лицо у каждого неприятно по своему, но ведь это не Кан с Эффенбергом, правда? Команд с серыми личностями сейчас пруд пруди, но самые серые мазки краски Кит № 3 оставил для своего лучшего шедевра.

   Вам нравится футбол этой команды? Я спрашиваю у людей старше 21 года, то есть имеющих высшее образование, людей, которые составляют 10 процентов суши в этом море школоты и глоров. В каждую следующую секунду известно, что будет дальше. Кому отдаст пас Хавиньеста, когда рухнет Алвес. «День Сурка», но не с великолепным Биллом Мюрреем, а менее талантливыми актерами каталонской ярмарки рядом с которыми даже Джо Трибиани и Джонни Драма становятся Гэри Купером и Энтони Хопкинсом на вершине славы. Кит № 4. Спящий и скучный.

  Нашему пятому герою я уже посвящал свои строки не раз. Да-да, это я о вас, заходите и минусуйте, мне будет приятно. Но подумайте, глоры, вы ведь пресны, как вареная говядина без специй, ваши доводы плешивы как Виктор Онопко или Андре Агасси во время последнего секса со Штеффи Граф. Ваш «любимый» клуб – это реслинг современного спорта. Вас отличает от нормальных болельщиков отсутствие вкуса, прям как у девушки, переборщившей с ботоксом. Новая история БЧК «Барселона» – силиконовые груди европейского футбола, смешная и грустная, как ее глоры из России-матушки и Арабских Эмират, Китая и США, набивающих на всех спортивных форумах мира «Вива, Каталония!». Вы и есть Кит под номером 5. Конец этого цирка имени Платини и Юнисеф будет не таким, как вы думаете. Не битва сил Добра с орками или эпический триллер. Просто папа вернется с работы, развяжет узел синего галстука и начнет наказывать всех шкодливых своим красивым черным итальянским ремнем.

И киты превратятся в тунцов. Лососните, глоры, добавив в свой бутерброд кетчупа и майонеза.