3 мин.

Раздевалка vs Скудетто

 

       

        Я закончил читать последнюю запись Баздрева в «Дурном Вкусе», опрокидывая в себя рюмку изумительной текилы, после которой хотелось представлять себя поправляющим пыльную шляпу, вымазанном в копати и женской слюне, скачущим по пустой прерии героем, огибающим вереницы кактусов. Скачущим к светлому будущему, словно американец с миллионом долларом в мешке, пересекающий вожделенную границу с Мексикой, как в старом добром вестерне. 

        Проваливай, Гасперини. Ты, наверно, хотел оставить свой след в истории Величайшего клуба. Да и выглядел ты как Моуринью для бедных. Внешне. Чуть потертый, раненный отсутствием большого успеха и туринским происхождением, но пришедший после «Дженоа», который при Джан Пьеро напоминал гнома Гимли, гневно размахивающего топором и порой задевающего даже грандов Кальчо.         

       Но одно дело махать им в заштатной Генуе и совсем другое – в раздевалке на «Джузеппе Меацца». Притом в присутствии славных потомков Теһuelches, Pampas, Guaycures и других. Здесь рулит Аргентина, парень. Они не хотят играть в три защитника, не хотят проходить полосу препятствий. Чтобы их переубедить нужно быть Моуринью, а не то получится как в недавней игре Серии А, когда Камбьяссо говорил Раноккии примерно следующее: «Играем в четыре защитника, в четыре! Это я тебе говорю.» С последующим опровержением из тех же уст, конечно. 

      Десятый номер «Барселоны» в фоновом режиме оформлял хет-трик в ворота какой-то команды (не знаю, что за клуб, испанцы так схожи в своей беспомощности) и просто отвратительно его праздновал, мотая головкой из стороны в стороны, как ребенок-даун, отказывающийся от ложки манной каши. Так умеет только он. Гений, что уж тут говорить. Это круто. Словно симуляция Спахича. Я злостно сплюнул прозрачную белую жидкость с привкусом соли и лайма. No, no, сегодня не о ширпотребе.       

         Здравствуйте, Раньери. Вы не кумир, вы не топ-тренер. Но вы умнее Джан Пьеро. Я уверен в этом, даже после одной победы. Вы плохо умеете говорить. Я не раз наблюдал ваши интервью и паузы между словами, шаблоны и банальности в совокупности со смехом невпопад - это скучнее моего самого унылого собутыльника из-за которого я 5 минутами ранее решился перевести Nokia в автономный режим, сосредоточившись на очередной гениальной записи в блоге. 

         Но мы то с вами знаем, Клаудио, что настоящему итальянцу не нужно слов, чтоб говорить. Слова – это только дополнение к жестам. И истинный итальянец жестами расскажет всю Библию и покажет как выигрывали в 1982. И истинный итальянец поймёт всё от слова до слова. Наши аргентинцы – это уже давно истинные итальянцы.  

        Лично я верю в Раньери. Это первый трезвый шаг Патрона со времен увольнения Бенитеса. Ведь, «интеристи» не хуже меня понимают, что велосипеда без седла, то бишь тремя защитниками, в сегодняшнем положении придумывать не надо. И тут нам везет, так как Раньери не новатор по натуре и ломать, пытаясь позже собрать новое, ломать то, что когда-то хорошо работало не будет ни при каких обстоятельствах.         

Мое личное желание на сезон: обойти зебристых птенцов с безымянной арены, а это учитывая их привязанность к цифре 7, не так уж трудно. Глоры Ю, копившие ненависть (!!!11) уже начали очищать свои помойные души, попутно загрязняя форумы Кальчо и комментарии к спортивным новостям безмерной радостью поражениям Великого Интера. Стоп, глоры, рановато. Синьор Клаудио выходит на тропу войны. Заходи и минусуй.