1 мин.

Лист

                                                                          " Чтобы вернуть молодость, стоит только

                                                                            повторить все её безумства"

                                                                                                                    ( Оскар Уайльд).

 Он стал старый. Коричневый, шуршащий и сгорбленный. Прохожие брезговали им, наступали на него, а то и вовсе пинали его ногами, и тогда из его беззубого рта вылетало злобное и болезненное:"Ш-ш-ш-ш..."

А когда-то он был молодой и зелёный. И безумно любил бело-розовую веточку вишни.

Не только он. Её ласкал луч солнца, и даже огромный орех, любуясь, слал воздушные поцелуи. А она кокетничала и игриво посылала им свой необычно - нежный запах.

На листок не обращала никакого внимания, но он всё равно её любил.

Прошло время, и бело-розовые цветки  стали превращаться в красные  пузатые  ягоды. А однажды пришёл какой-то проказник-мальчишка, сорвал и съел их.

 Листок помнит, с каким страхом , мольбой и надеждой веточка смотрела на него, ожидая спасения. Но что он мог сделать, будучи крепко привязанным ?  Он только молча смотрел на её беспощадную ужасную смерть.

И вот сейчас он старый и уродливый. А скоро, под напором  снега, превратится в липкую расползающуюся гниль.

Но!..Он слышал, что где-то далеко-далеко живёт одна фея, которая всё возрождает и возвращает. Её ещё зовут так красиво...Весна, кажется.

Так вот, если эта фея опять сделает его молодым и зелёным, он попросит её вернуть хотя бы на мгновение цветущую веточку  вишни. Просто, чтобы он мог сказать ей :" А я тебя люблю".