2 мин.

Вери-вери найс

  Не знаю, то ли я ошибаюсь, то ли действительно на спортсе нет тега "Владимир Котин".

  Впрочем, это не так важно, потому что речь сегодня пойдёт именно о нём, и о других таких, как он, о которых Наталья Грицкова написала:" Жаль, что этих мастеров фигурного катания сейчас никто не вспоминает". А мы вспомним. Потому что я до сих пор помню, как смотрели фигурное катание мои бабушка с дедушкой.

 Это было некое таинство. Первой несла стул бабушка, за ней дедушка, а потом уже я умащивалась на коврике у их ног, и так мы сидели, очарованные, смотря на выступления фигуристов.

Большинство тогдашних зрителей не имели понятия о недокрутах-перекрутах, не могли отличить лутц от сальхова, судили по критериям "красиво" и "упал-не упал", но было в выступлениях этих спортсменов что-то такое, что заставляло всех застывать в позе каменных степных статуй и мысленно возвышаться, подниматься куда-то в небо.

 Одним из тех, кто дарил зрителям незабываемые ощущения был четырёхкратный серебряный призёр Европы Владимир Котин, которого все называли королём показательных выступлений.

 - Помню, маленькой я смотрела на Котина и "балдела" от его выступлений. Он так мне нравился. Столько артистизма и непосредственности в его выступлениях было. Как заворожённая сидела,- пишет Mila6473.

- Самый артистичный, - вторит ей Елдос Косетов.

 И правда. Прошли годы, появились новые герои. Но я до сих пор смотрю на прекрасные выступления этого русоголового парня, любуюсь и как зритель, и как женщина его пластикой, вниманием к мельчайшим деталям, тонким понимаем музыки, и мне совершенно плевать, что он, в отличие от других лидеров,  не прыгал на Чемпионатах мира тройной аксель.

 Володя, по прошествии многих лет мы говорим тебе "спасибо" и подписываемся под словами Марины Миловановой :" Незабываемо!!! Супер!!!"

   Приятного просмотра!