3 мин.

« Она сидела на скамейке» : большой баттл

                                                           Дорогие друзья!

 В честь Дня 14 февраля, который отмечают и влюблённые, и никогда не любившие, наш блог проводит большое литературное соревнование.

Двум талантливым  пользователям нужно было написать миниатюру по заданному первому предложению :" Она сидела на скамейке и "болтала" ногами, как маленькая девочка".

До 20:00 13 февраля путём голосования мы должны выбрать победителя, который получит Сердце  Прекрасной Дамы.

Ники участников баттла скрываются. Авторы выступают под номерами. Свой голос читатели могут отдать только одному из них. Каждый отданный голос оценивается 2-мя баллами.

 Сами участники не голосуют и не имеют права раскрывать свой ник.

Голоса, поданные позднее указанного времени, засчитываться не будут.

 Итак, начинаем :

№1

 Она сидела на скамейке и болтала ногами, как маленькая девочка. Тут что-то не так. Чего она сидит и такая счастливая? Наше это — мужское: задуматься на секунду, и забыть. Как поймать взгляд в общественном транспорте, и даже ощутить её улыбку, предназначенную именно тебе, но подумать: она так всем улыбается, она не мне, просто настроение хорошее, я настолько смешон, что она едва сдерживается, чтобы не заржать в голос и т. д. Забудь-забудь, и про эту, дрыгающую от счастья ногами, тоже позволь себе быстро забыть.

А куда я спешу? Я же куда-то шёл. Чёртова барышня! Своим счастьем сбила меня с пути истинного, и я теперь я вынужден думать о её воздушности, лёгкости и налёте определённого флера в её поведении. Сдалась она мне! Она мне даже не нравится. Какие-то непонятного цвета волосы, глаза не могу разглядеть, слава Богу, что минимум косметики и нет бровастого татуажа, а то я уже бы и высказал свои фи. Но, блин, всё это про себя.

Герой! А ты когда последний раз просто так подходил к приглянувшейся женщине? Сделал над собой усилие, и, такой: «я не знаю слов любви» «я старый солдат» «а вы ромашка на брезентовом поле». Никогда такого не делал, я даже не знаю с чего начать разговор.

А ты чего такая счастливая? Вот, чур тебя! Все вокруг ходят угрюмые, у всех кучи и массы проблем, а ты трезвая, ногами тут своими болтаешь, да ещё и одна. А ,может, из дурки сбежала или еще до туда не успела дойти?

Нет. Я так и не подошёл. А её уже и не было. Жаль. Я почти решился на это.

№2

 Она сидела на скамейке и болтала ногами, как маленькая девочка. Февральское солнце грело ей спину: на день влюблённых в город пришла весна. Да, на северах можно чуть ли не до мая ждать такой погоды, но на юге она приходит рано, начинают журчать ручьи, коты орут как-то по- особенному, невероятно хочется любви и тепла, и героиню нашей миниатюры это желание не обошло стороной.

- Котёнок не нужен? - прервал её мечтания возглас откуда-то сбоку. Смерив вопрошавшего максимально надменным взглядом (она же девочка), девочка ответила:

- Как зовут?

- Вввася, - неуверенно ответил парень, симпатичный кстати, и совершенно незамужний (по крайней мере, кольца на пальце не было, с удовлетворением отметила девочка, что, впрочем, не сильно снизило градус её надменности).

- Да Вы то тут причём, я про кота спрашиваю!

- А кота - Рексом! - парень принял её стиль общения и теперь откровенно веселился, глядя, как его ответ обескуражил девочку.

- Почему Рексом?

- Так мой пёс его нашёл в кустах, я два часа маму-кошку прождал, и не дождался. Вот, решил назвать по- собачьи.

- Так это что же, котёнок уже два часа тут мёрзнет, а вы всё стоите! Немедленно помогите мне! - захлопотала девочка и, взяв котёнка из рук парня, спрятала его в своей шапке. - Нам срочно нужен продуктовый магазин, а потом ветеринар! - и девочка побежала к выходу из парка так быстро, что парень с собакой едва поспевали за ней.

                                                                       ...

Через неделю Рекс, спрыгнув с люстры в самый подходящий момент, расцарапал Васе его совершенно голую задницу, но это уже совсем другая история.

  Не забывайте голосовать!