Антифутбол победил, спасибо мадридскому Реалу

Финал Лиги Чемпионов 21/22 завершился. Мадридский Реал в какой-то там раз взял "ушастого". Матч, перенесенный из-за некомпетентности французских организаторов, завершился со счетом 1:0 в пользу испанцев. Многие сейчас будут поздравлять команду Карло, Анчелотти, считая эту победу абсолютно заслуженной, но есть и другое мнение...

Чего же футбольные люди больше всего боялись ? По моему того, что антифутбол победит. Ну так вот это и произошло. Казалось бы символ такого стиля Атлетико Мадрид вылетел в четвертьфинале и вместе с ним исчез и антифутбол. Но мадридский Реал доказывает обратное. Из семи матчей плей-офф лиги чемпионов "сливочные" сыграли достойно лишь в одном - первом четвертьфинале с Челси. Остальные же матчи были полностью провалены по качеству игры, хоть и не по результату. Нигде футболисты Реала не переигрывали соперника. Мы лишь наблюдали колоссальное превосходство противников по основным статистическим показателям, вместо качественной игры "сливочных".

Подопечные Карло Анчелотти в розыгрыше ЛЧ 21/22 самоотверженно следовали основным принципам антифутбола. Во-первых результат никак не соотносился с игрой. ПСЖ, Челси и тем более Ман Сити на голову, а то и на две переигрывали Реал. Попросту непонятно как команда может из 90+ минут сыграть лишь 2 минуты и после этого пройти в финал. Мадридцы должны быть сильно благодарны воле случая, ведь результата-то они добивались зачастую из-за наиглупейших ошибок противников. Тут и явный привоз Донаруммы, и несмыслица от Канте и конечно же охрана кукурузы от Зинченко - все это стало прямым катализатором прохода сливочных, а явно не их игровое превосходство.

Также стоит отметить и то, как футболисты Реала вели себя в комфортные периоды матча, а именно тогда, когда счёт их устраивал. Мадридисты тянули время всеми возможными способами: долгий уход с поля во время замен, некрасивые фолы на последних минутах матча - все это и стало причиной их победы, но никак не их игра.

Многие скажут, что остаётся лишь результат, а игра забудется, но я никак с этим не могу согласиться, ведь именно то, каким образом команда достигла цели, и останется в памяти. Не случайно же люди вспомниают конкретно невероятный камбек Ман Юнайтед в матче с Баварией и ещё космический отыгрыш Ливерпуля в Стамбульском супер-финале с Миланом. Ведь явно не из-за конечного счета в сердцах людей нашли место эти матчи. Именно невероятная история с драматичнейшими концовками заставила до сих пор восторгаться этими матчами.

А что про антифутбол,то я уверен, что этот сезон ЛЧ запомнят больше по гипер невезению Гвардьолы и почти случившемуся камбеку Челси, а явно не по результату мадридского Реала, который стал победителем абсолютно не заслуженно.

И финальную игру испанцы провели точно не как клуб, претендующий на мировое господство. По сути это был тот же автобус, постренный по худшим принципам Моуриньо, только немного эмоциональнее. А так в этом году победил антифутбол. Но после черной полосы, всегда наступает белая, после дождя всегда выходит солнце, а это значит следующие розыгрыши лучшего мирового турнира будут выиграны в другом, более открытом и жизненном стиле, пускай даже и Реалом.

Так что фанаты Реала ликуйте, а остальные не разочаровывйтесь, ведь когда-то и на вашей стороне случится праздник, остаётся лишь немного подождать...