6 мин.

Лев благодарит Алексея Борисовича. Очередное стыдное высказывание Артема Дзюбы

    Эх ,что за время сейчас... Вот просыпаешься ты утром везде локдаун, все закрыто. И в такой момент очень мало поводов для радости. Но именно сегодняшним утром такой случай подвернулся.

  Утро. В глаза светит последнее теплое осеннее солнце. Ты открываешь социальные сети и тут - очередное сильное высказывание великого русского футболиста, который только что побил рекорд Веретенникова по голам. Кто же это у нас такой острословный? Ну естественно - Артем Дзюба. Его речи настолько легендарны, что их нужно приводить полностью , и ни как иначе.

 " Однажды в трудную минуту, когда все от меня отвернулись, один человек поддержал меня. Это не пустые слова, я не люблю разбрасываться такими вещами. Алексею Борисовичу Миллеру огромное спасибо, он действительно меня поддержал и был единственным, кто сказал про меня «Мы берем его». Думаю, что по прошествии времени он понимает, что не прогадал. Я всеми силами всего себя отдаю «Зениту», я полюбил город, полюбил команду."

  Я не знаю какие эмоции вызывает у вас данное высказывание , но лично у меня это только улыбка. Ну вот умеет человек на полном серьезе говорить абсолютно смешные вещи. А может все, что говорит и делает Дзюба - это один большой пранк? Ведь самая смешная шутка - та, которую сказали с максимально серьезным видом.  Если же это все настоящий Артем, то я, хоть убейте, не понимаю, как , ну вот как такое можно сказать. Особенно если учитывать, что только что ты побил великий рекорд. Вроде бы наоборот повод сказать какую-нибудь торжественную речь. Ну ладно с этим хватит, ну вот такой человек Артем Дзюба и тут уже ничего не поделаешь. Поэтому давайте примем его и пойдем дальше разбирать его высказывание.

   "Однажды в трудную минуту"- именно с этих слов бывший капитан Сборной России начал свой монолог. Вроде бы самая обычная фраза, особенно если не учитывать, что начинается она, словно сказка какая-нибудь. Но меня слишком сильно цепляет слово "однажды" поэтому давайте на нем остановимся подробнее. Ну я думаю все понимают значение этого слова, хотя постойте, а как же Артем?  Дзюба говорит о трудной минуте и использует слово однажды, но, как мне кажется, этот набор букв сюда вообще не подходит. У Артема Дзюба за карьеру было столько тяжёлых моментов: это и история с кошельком Быстрова, и разногласия с Эмери и Карпиным, потом скандальный уход из Спартака, который произошел из-за того ,что Леонид Федун не захотел платить слишком много и отпустил нашего игрока на все четыре стороны, дальше был переход в Зенит, который смогу удовлетворить жирнющие запросы Артема по зарплате, и теперь его стали ненавидеть как болельщики Спартака, так и болельщики питерской команды. И даже на этом трудные минуты Дзюбы не заканчиваются: конфликт с Манчини и ссылка в Тулу, потом знаменитое видео, ну и конечно же последние эпизоды, когда была критика после Евро и когда Карпин не стал вызывать его в сборную. В общем и целом сложных моментов у Артема было явно больше, чем один, поэтому однажды - это неправильное слово ( Станислав Саламович со мной полностью согласен)

   "Когда все от меня отвернулись, один человек поддержал меня."- так продолжает Артем Дзюба. Ну вот мне интересно - это когда же от него все отвернулись? После видео? Да вроде нет, его даже наоборот многие начали активно защищать и поддерживать. Естественно были люди, для которых данный инцидент настолько ужасающий, что Дзюба для них опустился ниже плинтуса. Но кто же в этом виноват, не сам ли Артем? И вообще, как мне кажется, из этой ситуации Артем вышел победителем: столько поддержки от порой самых неожиданных людей я ещё ни разу не видел, даже целая программа вышла на одном из главных телеканалов страны. Так что Дзюба забывает про своих фанатов , по-настоящему не отвернувшимся и  активно защищавших его как минимум в соц.сетях. Ну и кто от кого отвернулся?

   И так продолжаем. "Это не пустые слова, я не люблю разбрасываться такими вещами. "А вот это уже прям очень весело. Ну вот хоть один человек воспринимает хоть какие-нибудь слова Дзюба всерьез? Все же помнят ситуацию, когда Артем ,играя в Арсенале, должен был заплатить за игру с Зенитом.    «Если никто не будет препятствовать этому, то я заплачу из своего кармана. Если не сделаю этого, то буду крохобором на всю страну»- заявлял тогда футболист.

  А что началось потом... Сначала появилась информация, что Арсенал и Дзюба заплатят по половине суммы. А потом выяснилось: все расходы покрыли клуб и руководство Тульской области. Я не знаю, что там случилось и почему Артем сам не оплатил свое участие в матче, но получилось так, что Дзюба вполне серьезно на всю страну заявил одно, а потом это не выполнил. Ну и где здесь не пустые слова?    А что было дальше? А вот дальше началось самое веселое, а именно ода председателю правления и заместителю председателя совета директоров ПАО «Газпром».   

"Алексею Борисовичу Миллеру огромное спасибо, он действительно меня поддержал и был единственным, кто сказал про меня «Мы берем его». Думаю, что по прошествии времени он понимает, что не прогадал."    Сложно как-то комментировать эту фразу. Ну вроде все понятно. Сколько таких высказываний мы уже слышали и ещё ни раз услышим в будущем. Но меня интересует другое: единственный кто хотел взять Артема - Алексей Миллер? По-моему это вообще не соответствует действительности. Вот и Сергей Микулик тоже так считает:     -"И должен сказать, что в этот самый момент к Дзюбе, наоборот,    повернулись примерно все, но только Миллер-Газпром мог удовлетворить финансовые аппетиты Артема - все остальные могли рассчитывать только на аренду до окончания его контракта со Спартаком. И этот тендер выиграл тогда Ростов."    Так все-таки Алексей Борисович был единственным или же все дело в деньгах?

   Ну вот умеет человек из ничего найти повод для хейта. Да хотя разве его хейтят, над ним только смеются. И ещё Артем отписался от сборной в Инстаграмме. Ну вот так внимательно относится к своим подпискам? Мне прям кажется ,что он явно не случайно отписался. Вот сидел Дзюба и думал отписаться или нет, хотя по сути не так уж это важно ,если ты конечно не Артем Дзюба. И вот из ничего появился очередной ненужный повод для критики.  Просто для него свое появление в сборной гораздо важнее самой команды.    И во всем этом высказывании кроется настоящий Артем Дзюба. Всегда что-нибудь приукрасит, перепридумает. И вот он великий боец Артем Дзюба прошел через все невзгоды и трудности, словно лев. Но разве львы такие?  Разве они самолюбивы, эгоистичны? Разве эти животные смогут ради денег перейти к принципиальному врагу? Обижаются ли львы на шутки, блокируют ли журналистов и блогеров в Инстаграмме?  Лев ли ты, Артем?

   P.S.   Просто не могу проигнорировать пост Романа Нагучева:   "Ты перешёл из родного Спартака в Зенит, кричалки и песни входят в стоимость трансфера. Луиш Фигу не удивлялся свиной башке у углового флага. Как к этому относиться, дело Артема, конечно, приятного мало, но «все отвернулись» - смешно. Все отвернулись, если бы в каждом новом клубе тебе давали 30.000 рублей в месяц и вычитали из них налог. "   И вот ещё: " Великие не отвечают на каменты."