2 мин.

Попытка вернуться

таблица май16

За 3 тура до конца Бунгдеслиги.2 мы можем отметить, что отметить нам особо нечего. Германия она и есть Германия, орднунг ист орднунг и никаких гвоздей в том плане, что сесациями не пахнет. 

"Фрайбург" и "РБ Лейпциг" разыграют первое место, и если бы я имел миллион, я бы поставил его на итоговую победу парней Штрайха. Получив две баранки после возобновление чемпионата в феврале, после этого они несли своим соперникам только унижение и боль - 9 побед и одна ничья, да и та крайне героическая, которая стоит иной победы (отыгрались с 0-2, решающий гол на 90-й). "Лейпциг" такой стабильностью похвастать не может, легко разбазаривая очки с не самыми сильными соперниками.

Календарь "Фрайбурга":

Г: "Падерборн" (17-е место)

Д: "Хайденхайм" (9-е место)

Г: "Унион Берлин" (6 место)

Календарь Фрайбурга весна 16

Календарь "Лейпцига":

Д: "Арминиа" (13-е место)

Г: "Карлсруэ" (7-е место)

Д: "Дуйсбург" (18-е место)

Календарь Лейпцига весна 2016

"Нюрнберг" готовится выступить бронзовым статистом и все идёт к тому, что совсем скоро перед девятикратными (ничего не напоминает?) будет стоять куда более важная зачада - сдержать "Вердер" Скрипника, или "Штутгарт" с Дидави, а то и сам "Айнтрахт" в переходных матчах за выход в Б1.

"Санкт-Паули" и "Бохум" попали в эту таблицу для красоты, просто потому, что таблица из трёх строчек - это как-то несерьезно. Бохумцы местами показывали очень сильную игру, но чтобы бороться за повышение, это надо делать чаще. С другой стороны, для команды, занявшей в прошлом году 11-е место в Д2 и уже сильно превзошедшей тот результат, сыграли они очень даже неплохо. Ну а "Санкт-Паули" - богема она и есть богема, поди их разбери. В прошлом году они были 15-ми, в этом уже точно будут выше, даже с учетом 3-х оставшихся сложнейших матчей с "Мюнхеном-1860", "Нюрнбергом" и "чертями". 

Список бомбардиров тоже не меняется с осени. То же трио бандуристов, остальным до них уже вряд ли добраться, разве что кто-то разразится сразу парой трбков со шпяпой. 

бомбардирс

Здесь первая цифра - голы с пенальти. 

ПыСы и совсем коротенько обзор последних новостей: Погатец продлил контракт с "Унион Берлин" до конца 17-го года.