2 мин.

Риккардо в Макларен, а Сайнс в Феррари?

Что же,  в каком-то смысле в Формуле 1 снова началось оживление. На этот раз ему причиной послужил уход Феттеля из Ferrari в конце этого года. И сразу иностранные СМИ начали писать о предполагаемом развитии событий в командах. 

Карлос Сайнс-младший уже на пути в топ-команду, говорят он станет для Шарля Леклера, как Боттас для Хэмилтона. Но устраивает ли испанца такая перспектива? В Макларен он является лидирующем пилотом, и именно его напарник слышат по радио: «Уступи Карлосу». Насколько в Ferrari будет комфортно второму пилоту, учитывая, что итальянцы явно не хотят менять свою звезду? 

Что было бы если бы Феттель перешел в McLaren? Для четырехкратного чемпиона мира это явно лучший вариант. Команда со следующего года переходит на моторы Mercedes, и Себастьяну  не нужно было бы оспаривать свое лидерство непосредственно в команде, да и давление на трассе значительно уменьшилось бы. Только для новичка прошло года, Норриса, это не совсем безоблачный вариант. Если с Сайнсом он еще мог иметь шансы оспорить лидерство в чемпионате внутри команды, то тут ему явно пришлось бы посторонится, и просто набираться опыта для более светлого будущего. К тому же Феттель много опытнее молодого испанца, смотрим, а Норрис и подглядел бы парочку трюков у своего нового напарника. 

Но место  в McLaren занял Дэн Риккардо. Неугомонный австралиец так и хочет покорить Формулу 1, но после ухода из Red Bull, мы видим, что ему это не очень-то удавалось. И в этом случае, я не берусь сказать, кому команда из Уокинга отдаст предпочтение. В конце концов, у Дэна за плечами не малый опыт, но чрезмерные эмоциональность и пыл могут натолкнуть команду на мысль, что именно Ландо должен быть первым пилотом команды, при этом он неплохо показал себя в первом своем сезоне, минимальное количество сходов и аварий по его вине, плюс заработал неплохие очки, учитывая конкурентоспособность McLaren. Из выше сказанного выходит, что такой Риккардо  более идеальный вариант напарника для Норриса. 

Осталось только дождаться официальных заявлений не только от McLaren, но от Ferrari и Renault и посмотреть, что будет ждать новых напарников и как изменится расстановка сил между командами, а также увидим ли новое лицо на освободившемся месте во французской команде