2 мин.

Первая виртуальная гонка Формулы 1

Официальная виртуальная гонка Формулы 1 пройдет с 18-ой минутной квалификацией и 18 кругами по трассе которого этапа. 

Началась квалификации с фиаско Ландо Норриса, его игра просто перестала выключилась. Можно сказать, что это было немного ожидаемым, учитывая первую виртуальную гонку. Поул заполучил гонщик DTM за BMW.  Вторым приехал резервный пилот Mercedes, в тройку попал и Чжоу, Латифи не менее успешно был на почетном четвертом месте, а Хюлькенберг оказался только на пятом месте. Россиянин Роберт Шварцман заработал себе старт на восьмой позиции.  Вандорне открыл вторую десятку. Брат шестикратного чемпиона мира Формулы 1 Николас Хэмилтон оказался на четырнадцатом месте стартовой решетке. А вот Ландо Норрис из-за неполадок с игрой оказался в самом конце, только на девятнадцатом месте. 

Так что Норрису пришлось совершить несколько звонков для советов по стратегии. Он позвонил звезде Ред Булла, своему напарнику по команде, стратегическому инженеру МакЛарен, личному инженеру, гонщику Уильямс, Да Коста, не обошлось и без Зака Брауна.  И настолько гонщик МакЛарен заболтался, что потерпел полное фиаско и совсем забыл про старт. Так что Ландо Норрис в виртуальной игре с практической точки зрения не участвовал, но участвовал с фактической. 

Гонщик принес извинения подписчикам за то, что не смог провести виртуальную гонку и принял на себя роль комментатора. 

Некоторое время лидерство удерживал гонщик программы развития Рено Чжоу. Россиянин, состоящие в команде по развитию в Ferrari разместился посередине. 

Для Ландо Норриса на восьмом круге совершилось чудо, и он вернулся в гонку. Что самое удивительное - вторым. Видимо, это его личная стратегия. 

На последнем круге Ландо сражался за четвертое место, которое и смог удержать на какое-то время, но потерял, оказавшись жертвой аварии. 

И как профессиональные гонщики завершили гонку: Чжоу - первый, Энг - второй, Вандорн - третий, Норрис - пятый, Латифи - шестой, Хюлькенберг - десятый, Гутьеррес - одиннадцатый, Хэмилтон - четырнадцатый, Шварцман - выбыл.

Мои поздравления победителю! 

Виртуальная гонка, конечно, не сравнится с реальностью, но за ней было увлекательно наблюдать.