4 мин.

Обзор 26-го тура АПЛ. Коротко

Матчи субботы

"Фулхэм" 0:3 "Манчестер Юнайтед"

"Красные дьяволы" в относительно равной игре реализовали свои моменты и одержали верх над "дачниками" благодаря дублю Поля Погба и голу Марсьяля.

"Кристал Пэлас" 1:1 "Вест Хэм"

"Пэлас" не смог отразить на табло свое существенное преимущество над "молотобойцами". Уилфрид Заа в заключительной четверти игры ответил на гол Марка Нобла с пенальти.

"Ливерпуль" 3:0 "Борнмут"

Команда Юргена Клоппа доминировала в матче с "Борнмутом" и добыла закономерную победу. Забивали Мане, Вейналдум и Салах.

"Уотфорд" 1:0 "Эвертон"

Андре Грэй забил единственный и победный гол в ворота "Эвертона" в игре, где "ириски" смотрелись получше, но проиграли. Примечательно, что Курт Зума получил красную карточку уже после финального свистка.

"Хаддерсфилд" 1:2 "Арсенал"

"Канониры" могли одержать первую "сухую" победу в сезоне, но автогол Колашинаца в добавленное время не позволил им этого сделать. За "Арсенал" отличились Ивоби и Ляказетт. "Хаддерсфилд" был очень хорош, несмотря на поражение.

"Саутгемптон" 1:2 "Кардифф"

"Кардифф" добывает вторую победу подряд и выходит из зоны вылета. Команда из Уэльса открыла счет, но "святые" сравняли счет на 91-й минуте, и лишь характер и воля к победе позволили им забить победный гол на 93-й минуте игры! Потрясающая победа, которая возведет в квадрат уверенность игроков "Кардиффа"!

"Брайтон" 1:3 "Бернли"

Дубль Вуда и гол Эшли Барнса с пенальти позволяют "Бернли" справиться с "чайками". Стоит также отметить великолепную игру Тома Хитона, сделавшего несколько важнейших для своей команды сейвов.

Матчи воскресенья

"Тоттенхэм" 3:1 "Лестер"

Джейми Варди вновь забивает против клуба из топ-6, но этого недостаточно для того, чтобы отобрать у "шпор" очки. Просто сногсшибательная форма Сона и Эриксена позволяет лондонцам не замечать потери Кейна.

"Манчестер Сити" 6:0 "Челси"

В центральном матче тура "горожане" уничтожают лондонский "Челси", забив 4 гола в первые 24 минуты. Сарри рискнул играть против Гвардиолы в атаке и проиграл. Это самое крупное поражение "Челси" в истории премьер-лиги. Агуэро оформляет второй хет-трик подряд и сравнивается с Аланом Ширером по их количеству (11). "Сити" продолжает лететь к чемпионству.

Матч понедельника

"Вулверхэмптон" 1:1 "Ньюкасл

Поздний гол Вилли Боли спасает "волков" от неожиданного поражения от "Ньюкасла". Команда в оранжевом владела инициативой, но дожать до победы не смогла, да и ничья им стоила огромных усилий.

Итоговое расположение команд после тура

Источники:

www.skysports.com

www.premierleague.com

www.gettyimages.com