4 мин.

Обзор 23-го тура АПЛ. Коротко

В этом туре было забито аж 33 гола, в каждом из матчей, кроме одной нулевой ничьи, было забито как минимум по 2 мяча. Команды нас порадовали красивым футболом, но не всех - результатом.

Результаты 23-го тура АПЛ

Суббота

"Вулверхэмптон" 4:3 "Лестер Сити"

Тур открылся сумасшедшей игрой на "Мулиньо", где "Вулверхэмптон" одержал свою самую яркую домашнюю победу в этом сезоне, обыграв "лис" со счетом 4:3. Диого Жота оформил хет-трик. Предвкушаем заголовки о близкой отставки Клода Пюэля.

"Борнмут" 2:0 "Вест Хэм"

На "Виталити Стэйдиум" голы Уилсона (уже десятый в этом сезоне в рамках АПЛ) и Кинга во втором тайме помогли "вишенкам" обыграть "Вест Хэм", приехавший после победы над "Арсеналом". Команде Пеллегрини не хватает стабильности, но так сейчас можно сказать почти о любом середняке АПЛ.

"Уотфорд" 0:0 "Бернли"

Единственная нулевая ничья этого тура была зафиксирована дома у "Уотфорда", где хозяева играли против аутсайдеров АПЛ, "Бернли". "Шершни" остались на седьмом месте в таблице, а вот команда Дайча упала на 16-е место.

"Манчестер Юнайтед" 2:1 "Брайтон"

На "Олд Траффорд" команда Сульшера одержала шестую подряд победу в АПЛ, обыграв "чаек" благодаря голам Поля Погба с пенальти и Маркуса Рэшфорда. "Юнайтед" стремительно приближается к зоне Лиги Чемпионов.

"Ньюкасл" 3:0 "Кардифф"

Дубль Фабиана Шэра и гол Переза приносят "Ньюкасл Юнайтед" важнейшую и уверенную домашнюю победу над "Кардиффом", соперником за выживание.

"Ливерпуль" 4:3 "Кристал Пэлас"

В самом жарком поединке тура "Ливерпуль" выцарапал победу у команды Роя Ходжсона, которая уже однажды показала "Манчестер Сити", что такое неожиданное поражение (3:2). Подопечные Юргена Клоппа еще не пропускали в этом сезоне 3 гола в матче АПЛ.

"Саутгемптон" 2:1 "Эвертон"

Можно констатировать: Эвертон сдулся. Команда при Марку Силве играет, может быть, красивее, чем при Биг Сэме, но набирает то же самое, а то и меньше. А на трансферы денег потрачено... Заставляет задуматься.

"Арсенал" 2:0 "Челси"

В самом интересном с турнирной точки зрения матче этого тура "Арсенал" не оставил шансов землякам из Лондона. Борьба за топ-4 становится все опаснее. Голами отметились Косьельни и Ляказетт.

Воскресенье

"Хаддерсфилд" 0:3 "Манчестер Сити"

Самый предсказуемый матч тура завершился победой "горожан" на выезде над еще не назначившим нового главного тренера "Хаддерсфилдом". "Сити" продолжает погоню за "Ливерпулем".

"Фулхэм" 1:2 "Тоттенхэм"

"Шпоры", цель которых - догнать "горожан", едва не упустили 2 очка, забив победный гол уже в добавленное арбитром время. Клаудио Раньери после матча сетовал на неназначенный в ворота команды Почеттино одиннадцатиметровый удар, но справедливости ради отметим, что "Тоттенхэм" по игре был лучше, несмотря на то, что ударов у команд примерно одинаково.

Перед Вашими глазами итоговая таблица АПЛ после двадцати трех туров. "Кардифф" опускается в зону вылета, "волки" поднимаются в первую половину таблицы. Может ли еще что-либо спасти "Хаддерсфилд"? Мы все это еще узнаем, главные матчи впереди. Спасибо всем прочитавшим.

Источники:

www.premierleague.com

www.gettyimages.com