Дежурное, но достойное

Игра против лидера чемпионата, как по игре, так и по очкам, ожидалась с тревогой. Но, как оказалось, не так страшен черт... Особенно, когда черт этот не больно-то и вылазиет из кожи вон.

В своем первом матче чемпионата Андрей Николаевич, естественно, сделал ставку на игру от обороны. На ворота вернулся М′Боли. На фланг обороны вышел, залечивший травму Молош. Опорную зону Кобелев насытил Ковбой, неплохо вошедшим в игру против "Луча",  и Сосниным. На левом фланге полузащиты молодого Елисеева вытеснил Приемов. На противоположной бровке вышел опытный Бобер. А дуэт форвардов составили Печник и Савин.

Хозяева поля начали спокойно, как и положено команде мастеровитой. Однако, опасный момент армейцам удалось создать уже на 7-й минуте. Дзагоев великолепной передачей вывел Вагнера на ударную позицию по центру, но мяч после удара бразильца прошел рядом со штангой. В ближайшие 5-7 минут москвичи отметились 2-мя неплохими моментами: на ударную позицию выходили Думбия и все тот же Вагнер. А на 16-й минуте счет был уже открыт. Неугомонный Думбия головой замкнул подачу Хонды. 1:0.

"Крылья" подготовили ответ на 19-й минуте. Но перспективную атаку загубил лайнсмен, определивший пассивный офсайд  как активный. Тут же еще момент у "ЦСКА". Дальний выстрел Мамаева ликвидировал М′Боли. Уже в первом тайме армейцы подали большое количество угловых, а под конец тайма опять обрушили всю мощь своих атак. Сначала Думбия выстрелил дуплетом: выход по центру отбили защитники, а через пару минут выход один на один с острого угла - выручил алжирец. Нажим москвичей логично закончился голом. Хонда со штрафного пробил во вратарский угол, но М′Боли, дернувшись за мячом в обратном направлении, помочь был уже не в силах. 2:0.

К слову, алжирец мог претендовать на отлично проведенный матч. Однако, безобразная постановка стенки и игра на выходах сказать такого не позволяют. Просто хороший рабочий матч.

А конце тайма самарцы отквитали один мяч. После подачи Приемова неуклюже сыграл Думбия и мяч спланировал в сетку. 2:1. Так как имела место срезка, логично было бы записать мяч на счет украинского хавбека.

В первом тайме "Крылья" вообще больше уповали на стандарты. Печник преуспевал в борьбе за мяч. А после оного грамотно подставлялся. Но удары Молоша, после заработанных словенцем стандартов, шли мимо цели.

В перерыве Савина заменил Пономаренко. Отмечу, что Евгений уже который матч подряд простаивает впустую. Второй тайм начался спокойнее, чем первый. Запомнились моменты у Думбия и Дзагоева (тут уже лайнсмен ошибся в пользу "Крыльев"). А на 57-й минуте случилось событие, по сути лишившее самарцев шансов даже на ничью. За вторую желтую карточку (первая была получена на 38′ за срыв атаки) был удален капитан нашей команды Иван Таранов. Ковба был ближе Мамаева к мячу, но в стык не пошел. "Черновую" работу взялся выполнить капитан, однако по мячу не попал. Егоров, впрочем, мог Ваню и не удалять.

"ЦСКА" уверенно довел дело до победы. 2:1. Под конец потрудился М′Боли. Очень понравился Пономаренко. Было бы неплохо для Кобелева вводить этого парня в основу.

Выставляйте, пожалуйста, свои оценки игрокам матча:

[play_rate tid=31 mid=286061 u=1752237 show_avg=widget allow_rate=1 show_team=0 wid=140979 show_my_rates=0]

Вашему вниманию видео голевых моментов:

P.S. По матчу, где самарцам требовалось просто выжить и сохранить лицо очень сложно сделать выводы. И несмотря на то, что все было против волжан, цель была выполнена. Далее, свежие вливания и домашние трибуны должны помочь встрепенуться команде в преддверии одного из самых ответственных матчей против "Амкара". Матча, где ошибаться больше нельзя...