Тьма непролазная

Матч, казавшийся перед началом игрой равных, прошел с подавляющим преимуществом одной из команд. А изменения в составах для одних обернулись встряской, для других - головной болью...

И. о. фк "Терек" Иса Байтиев вернул в состав Бракамонте и Павленко. И сразу скажу, что они тренера не подвели. В составе фк "Крылья Советов" произошли очередные изменения. Пару центральных защитников на этот раз составили Джорджевич и Концедалов. Слева вышел Новицкий, а справа нас ждал сюрприз - Соснин. Да, да, именно Соснин. Уже смешно наблюдать за постоянными перестановками в обороне, где как ни в одной другой линии требуется сыгранность. В центре поля с первых минут появились Таранов, Кирилов и Печник.

В этот раз Тарханов с составом не угадал и, вышедшие предельно настроенными игроки "Терека", стали с первых минут разрывать оборону самарцев. Из игры сразу выпал Кирилов и весь груз атак по центру выпал на долю Таранова. Ваня, видимо, пока еще не восстановившийся после травмы с этой ролью не справился. Раз за разом стали возникать опасные моменты. Сначала с дальней дистанции пробивал Павленко. А потом на очень опасную позицию вышел Маурисио. Выручил М′Боли. Георгиев на левом фланге полностью переиграл Соснина, что не удивительно, ведь Антона в роли защитника видеть было по меньшей мере не привычно. Благо выполнял опасные передачи с фланга. Сперва активный Маурисио пробил по центру ворот, а затем Бракомонте примерно с той же позиции, но уже головой проверил алжирского вратаря "Крыльев".

Со временем количество переросло в качество. Дальний удар Павленко принес грозненцам результат на 27-й минуте. Правда, отмечу небольшую ошибку голкипера. Удар все-таки был по центру ворот. Но обвинить в поражении М′Боли не повернется язык (скажу больше - он был лучшим в составе "Крыльев"). Ведь после гола бомбардировка продолжилась и моментов к концу тайма было предостаточно. Отмечу, непопадание Асильдарова с нескольких метров и удар Бракомонте практически из вратарской. Но очередной блестящий сейв совершил Раис.

Вы спросите а что же "Крылья"? А ничего. Единственным активным в атаке игроком был Печник. Полузащита "Терека" к воротам близко не подпускала, в итоге у Нейца (а вместе с ним и у всей команды) 2 дальних удара. Один был заблокирован, другой прошел далеко от створа. Весь тайм промолчали наши фланги в лице Самсонова и Елисеева. Помогая защите, они жались к своим воротам.

Получив нагоняй от тренера, во втором тайме самарцы бросились вперед. Но грубейшие ошибки в обороне не позволяли сказать о том, что игра выровнялась. Вместо Савина вышел Приемов. Впрочем, эта замена оказалась очень полезной для Савина. Ведь если в первой половине Евгений в кадр так и не попал, то после перерыва великолепно спозировал со скамейки запасных. Последовали и другие передвижения. Соснин выдвинулся в полузащиту, Таранов в защиту, а Джорджевич перешел на фланг. "Крылья" раскрылись и моменты пошли туда-сюда. Первый удар в створ в этой игре для самарцев нанес Самсонов на 53-й минуте. Затем над перекладиной запустил мяч Печник. А забили опять хозяева. За игру рукой в своей штрафной Елисеева судья назначил "одиннадцатиметровый". Асильдаров четко его реализовал. При счете 2:0 терять было нечего и гости понеслись в атаку.

У одного Приемова было 3 момента для взятия ворот: в первом на пути встал защитник, во втором - вратарь, в третьем - украинец просто промазал. Свой шанс получил и, заменивший Кирилова, Ди Кьяра. Но и ему не хватило точности. На последних минутах великолепно сыграл Джанаев - Соснин с хорошей позиции бил в упор.

В итоге 2:0.

Статистика матча:

Безобразная игра "Крыльев" практически девальвировала все то, что было сделано в последнее время. Опять появилось ощущение беспомощности команды. Неприятно удивил Тарханов. Многие его решения по составу вызывают сомнения. Судейство в целом, и момент с назначением пенальти в частности, оставляю на ваш суд. Скажу просто, что матч обслуживал Баскаков.