Лучше лучших. Как сборная России выиграла у сборной мира (фото)

alt

Йерро и Титов

«Смотри, какой огромный!» – российские болельщики стояли в холле отеля и встречали Сола Кэмпбелла. Надо заметить, что у нас есть фанаты более информированные, чем журналисты. Такие болельщики откуда-то знают время прилёта футболистов, их отель и всё остальное. И уж тем более они знают всех звёзд в лицо. Да и как их не знать, если не так давно они были лучшими из лучших. Ради автографа или фото с Давидсом болельщики дежурили на первом этаже «Ритц-Карлтона», опасаясь нарваться на охранников. Но риск того стоил. Потому что приехали Дида, Дзанетти, Йерро, Бебето, Карамбе, Трезеге и многие-многие другие.

alt

Дежурства у отеля были за день до матча. А уже утром футболисты провели мастер-класс для детей из трёх школ-интернатов. Занятия проводили Зеедорф, Кэмпбелл, Карамбе, Давидс, Йерро и Бебето. Скорее всего, дети не забудут этот день никогда. Потому что бегать по полю с такими звёздами мечтает каждый. Иностранцы это понимали и охотно шли на контакт. Кэмпбелл лично пожал руку каждому ребёнку.

alt

Кларенс Зеедорф

Показалось, что для благотворительного матча Kick Off For Good Moscow 2016 был выбран практически идеальный день. Такое ощущение, что именно суббота стала первым днём весны. Давно в столице не было столько солнца. На трибунах собралось около 7-8 тысяч человек. Как шутили болельщики, на игры «Локо» столько не ходит. Собственно, это и не совсем шутка. На некоторых матчах «железнодорожников» даже меньше зрителей.

alt

Встречу между сборной России и сборной мира доверили одному из самых известных российских арбитров, Юрию Баскакову, который закончил судить пять лет назад. При этом его ассистентами стали девушки-арбитры. Кстати, боковые судьи отработали матч уверенно. Ждём теперь девушек-арбитров в РФПЛ. Тогда главная кричалка в адрес судей потеряет всякий смысл.

alt

Бебето

Перед началом матча прозвучал гимн России. Хотелось послушать и гимн мира, но такого не существует. Перед стартовым свистком диктор попросил зрителей привстать и объявил минуту молчания в память об ушедшем из жизни 24 марта Йохане Круиффе.

alt

Кристиан Карамбё

Именно Круифф должен был приехать в Москву в качестве тренера сборной мира. В результате в этом качестве выступил Ибраим Ба. Видимо, потому что он знал многих игроков по совместной игре за «Милан».

Счет открыл на 18-й минуте Бебето, но Баскаков не засчитал гол, увидев у бразильца игру рукой. А вот через три минуты взятие ворот уже не было отменено. Всё началось с комбинации Аленичев — Титов — Тихонов. При этом Титов сделал шикарный пас в касание с лёта, а затем ускорился Аленичев. Выглядело сильно на фоне общих невысоких скоростей. Через мгновение спартаковцы доставили мяч Смертину, который мощно пробил по воротам. Дида мог бы справиться с ударом, но мяч срикошетил от защитника и перелетел через вратаря.

alt

Фернандо Йерро

Сборная мира выпустила на поле экс-нападающего «Ювентуса» Трезеге. Он в первом тайме имел несколько неплохих моментов, но не смог их реализовать. Судя по всему, это очень злило француза. Такое ощущение, что для него счёт имел значение. Оно и понятно. Негоже лучшим футболистам планеты проигрывать. Но пришлось. Во втором тайме счёт стал уже 2:0. Это Ширко в касание отдал голевую передачу, а Булыкин замкнул. Почему так не играют у нас в чемпионате – загадка.

alt
alt

Интригу матчу вернул Онопко. Каким-то удивительным образом мяч неспешно прокатился у него между ног, а затем Зеедорф поразил ворота Филимонова – 2:1. Кстати, Александр вообще не меняется внешне. Чуть ли не со спартаковских времён. А вот Евсеев чем-то напомнил позднего Роналдо. В конце матча команды обменялись голами. Сначала Вязьмикин забил с передачи Булыкина, а затем Самарано отличился после перепасовки с Зеедорфом. Местами матч получился весьма зрелищным. Вот бы снова увидеть игру между этими же футболистами в их лучшее годы!..