1 мин.

Шикунов: ««Спартак» вел себя порядочно во время борьбы «Ростова» и РФС в CAS»

Руководство московского "Спартака" заняло достойную позицию во время разбирательств между "Ростовом" и Российским футбольным союзом (РФС) в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне, заявил агентству "Р-Спорт" вице-президент донского клуба Александр Шикунов.

CAS удовлетворил апелляцию "Ростова" на отказ РФС выдать клубу лицензию УЕФА. Ростовчане добились права выступлений в еврокубках, выиграв Кубок России. Если бы они проиграли апелляцию, право на выступление в Лиге Европы получил бы "Спартак".

""Спартак" повел себя очень порядочно во всей этой ситуации, - сказал Шикунов по телефону. - Были грязные слухи, что "Спартак" что-то там делал против нас. Никогда "Спартак" до такого не опустится! Это серьезный клуб, где работают серьезные люди, мы с ними дружим, они нам помогают иногда, я им очень благодарен".

Вице-президент признался, что будет рад, если вернувшиеся в "Спартак" из аренды в "Ростове" нападающий Артем Дзюба и полузащитник Джано Ананидзе заиграют в составе "красно-белых".

"Мы будем очень рады, если эти ребята будут играть в "Спартаке". Не будут - так всегда рады будем видеть их у нас. Но на данном этапе это внутреннее дело "Спартака", - резюмировал Шикунов.

Источник