«Спартак-2» уступил «Долгопрудному»

В контрольном матче перед отъездом на сбор в Анталию наша вторая команда проиграла коллегам по второму дивизиону — 2:3.

«Спартак-2» — «Долгопрудный» — 2:3 (2:1)

Москва. Манеж Академии «Спартак». 7.02. 50 зрителей.Судья: А. Матюнин (Москва).

«Спартак-2»: Филиппов, Кутин (Степанов, 46), Пуцко (к) (Хомуха, 46), Кутепов (Манюков, 46), Фадеев, Савичев (Святов, 46), Самсонов (Буранов, 46), Синодзука (Гулиев, 46), Пантелеев, Бакаев (Зуев, 46), Кротов (Федчук, 46).

Голы: 0:1 Корчагин (10). 1:1 Пантелеев (Синодзука) (28, штрафной). 2:1 Кротов (Савичев) (45+1). 2:2 Бойченко (54). 2:3 Пучков (84).

Предупреждены: Фадеев (6, срыв атаки). Савичев (11, неспортвное поведение). Кутин (36, грубая игра). Пуцко (43, грубая игра). Буранов (68, грубая игра).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Между двумя турецкими сборами «Спартак-2» провел в Москве контрольный матч с «Долгопрудным», который тоже выступает во втором дивизионе, но только в зоне «Запад». Переход с естественного поля в манеж не мог не сказаться на качестве игры спартаковцев. Комбинационный футбол поначалу у наших не клеился, а гости традиционно выстроили свою игру на контратаках. На 10-й минуте после досадной ошибки нашего защитника Корчагин открыл счет.

Красно-белые активизировались где-то к 20-й минуте. Активно действовал форвард Кротов, создавший пару моментов у ворот долгопрудненцев. На 27-й минуте гости грубо сбили Синодзуку, прорывавшегося к воротам по центру, и Пантелеев мастерски исполнил штрафной – после его великолепного удара под перекладину метров с 25-ти статус-кво был восстановлен.

Через три минуты отличную подачу исполнил Кротов, но немного не повезло Синодзуке - удар Иппея приняла на себя штанга. А на последней минуте тайма все тот же Синоздука вновь простил гостей - после проникающей передачи низом от Савичева наш атакующий хавбек, увы, не реализовал верный голевой момент. И все же в следующей атаке подопечные Евгения Бушманова вышли вперед: Савичев исполнил похожую передачу, а Кротов точно пробил низом.

Во втором тайме наш тренерский штаб произвел массовые плановые замены, чтобы дать игровую практику максимальному количеству футболистов. В этой ситуации гостям повезло больше: дважды им помог рикошет, дезориентировавший вратаря Шлеева.