2 мин.

Геннадий Величкин и Максим Грицай встретились с болельщиками «Металлурга»

Спасибо вам за то, что пришли, - открыл диалог с болельщиками Геннадий Иванович. –  Я думал, много народа придет или немного, потому что критиканов всегда много, а когда вот так - пообщаться глаза в глаза почему-то некоторым не хватает смелости. Когда шел сюда, думал: сколько народа придет? И для себя решил, если даже один или два человека, мы все равно будем общаться. Мы с Максимом Николаевичем хотим сегодня с вами без повестки дня пообщаться о нашем спорте, о хоккее, о школе, о городе, обо всем, что угодно, что вас интересует.  Пожалуйста.

Давайте начнем с неприятного…

А разве у нас есть что-то неприятное? Неприятное - это ливень, который залил многие кабинеты.

На первом матче с «Ак Барсом» меня вывели из зала за то, что я вернул шайбу на лед, - продолжил один из болельщиков.

Я в курсе. Приношу извинения за всех своих коллег, обещаю, что такого не повторится. Они тоже работают, выполняют свою работу. Несколько лет назад у нас был эпизод, когда какой-то человек бросил с трибуны брелок. Он был литой и попал в игрока «Витязя» - рассек ему лицо. Хоккеисты не видят трибуны, весь свет идет на лед. Тот хоккеист мог запросто стать инвалидом, он ведь не видел, что в него летит какой-то предмет. Поэтому это вопиющая ошибка, мы все ошибаемся, я приношу вам свои извинения. Вы знаете правила, бросать на лед посторонние предметы нельзя, за исключением кепок и бейсболок, когда игрок делает хет-трик. Выброс шайбы тоже приветствуется. Все остальное считается посторонним предметом. «С этого года на «Арене «Металлург» установлено HD-оборудование, в том числе, наблюдающее за болельщиками», - в разговор вступил Максим Грицай. «Вы сейчас все продвинутые, и прекрасно понимаете, что все 16 камер безопасности теперь снимают в режиме он-лайн каждую секунду матча, - говорит Величкин. - Даже если кто-то кого-то не заметил, потом однозначно вычисляется человек. Теперь мы все под колпаком, и за нами точно также смотрят».      

В какие города планируются выезды болельщиков с командой?

М.Г.: В Челябинск и Уфу – это точно. Кроме того, в плей-офф наверняка возможны будут выезды в другие города.

Мы в сентябре едем в Москву и хотели бы посетить выездные матчи «Металлурга». Как нам быть с билетами?

М.Г.: На все матчи есть квота для болельщиков гостей. У нас работает организационный отдел, обращайтесь туда к Елене Кимайкиной. Она поможет. Но в Москве аншлаги бывают редко. Поэтому проблем с билетами быть не должно.

Продолжение: http://kbmmg.ru/news/kb-mmg/gennadiy-velichkin-i-maksim-gricay-vstretilis-s-bolelshchikami-metallurga.html