2 мин.

Как выглядит поле на «Казань-Арене»

7 апреля на стадионе "Казань-Арена" прошла пресс-конференция министра спорта РТ Владимира Леонова, директора стадиона Радика Миннахметова и гендиректора компании «Спортико», которая является подрядчиком по техническому обслуживанию поля стадиона, Эдуарда Краснова.

Напомним, что 17 марта газон выглядел так:

Рубин-Спартак

 

А 7 апреля журналисты узрели такое поле:

&quout;Казань-Арена&quout;
&quout;Казань-Арена&quout;

 

- Были определенные вопросы по состоянию газона. Понятна озабоченность, в силу того, что нас ждет впереди большой турнир. Мы сыграли в этом году со «Спартаком». К сожалению, погодные условия не позволили подготовить нашу поляну в должной мере. Технологически это было практически невозможно. Но делегат матча поле принял, игра состоялась. Памятуя о том, что сегодня наш приоритет - это Чемпионат мира, мы коллегиально (с РФС и РФПЛ) приняли решение перенести два ближайших домашних матча «Рубина» на стадион «Центральный», который является резервным. Это нормальная практика. Какие-то команды проводят матчи вообще в других городах, - заметил министр спорта РТ.

Пресс-конференция

- Как вы видите, газон совсем по-другому выглядит. У нас есть еще несколько недель, чтобы полностью его подготовить и чтобы он соответствовал всем показателям. Мы предполагаем, что к 1 мая все работы будут произведены. Несмотря на то, что идет дождь, у нас сейчас плюсовые температуры, в том числе на почве, что позволит нам привести все в соответствии нормам. Никакой смены газона не будет, - подчеркнул Леонов.