Супер-ускорения Идриса Умаева стали нерешаемой задачей для чемпиона – 5:2 или фора «Шахтера» перед матчем в Костанае

1 матч полуфинала закончился победой карагандинской команды со счётом 5:2.

Герой матча – Умаев Идрис, забивший 2 гола.

Магомед Адиев изучив соперника, а именно защитную линию соперника вывел в старте Идриса Умаева, который своими мощными рывками смог создать себе позиции для голевых ударов.

Источник фото: официальный аккаунт «ВКонтакте» ФК «Шахтер» г. Караганды

5 голов «Шахтера»

Голы Умаева – 1 и 3-й

Пушка Атанаскоски

При этом в действиях молодого вратаря «Тобола» – Султана Бусурманова наблюдалась нервозность, в итоге приведшая к ряду ключевых ошибок, надеемся это не скажется на его психологическом состоянии а будущем. В моменте с 5-м голом Сергей Малый откровенно, безобразно сыграл, подарив мяч у свой штрафной площадки мяч сопернику, где Таттыбаев забил 5-й гол совсем растерявшемуся Бусурманову.

Голевой подкат Мавутора

«Косяк» Малого

Чемпион Казахстана был менее готовым в физическом плане, чем их соперник.

Несмотря на это смогли забить 2 гола

Тагыберген в паре с Бриджиду, в следствие позиционной ошибки защиты «Шахтера»

... и подключения центрального защитника Сергея Малого к атаке на правом фланге и пасом на Игоря Сергеева

«Горняки» активно прессинговали в нужные моменты, выбирали лучшие варианты для атак и были активнее в движениях без мяча.

Результат логичен и по игре.

Поздравляем карагандинцев с победой, но проиграв битву Костанай может вернуться, хорваты это могут подтвердить.

Отдельно отметим действия Жаслана Жумашева, особенно в 1-м тайме, когда его активность могла принести результат команде, Жаслан трижды пробивал из опасных позиция для ворот соперника, но фортуна была на стороне «Шахтера».

Судья Чесноков, на наш субъективный взгляд, отработал ниже среднего, во-втором тайме потеряв на некоторый момент управление за игрой, как следствие, травмы Умаева и Кульпеисова.

Присоединяйтесь к аудиотрансляциям телеграм-канала «Слушай Казахстанский футбол» завтра в матче 2-й полуфинальной пары команд «Астана» и «Кайрат».

Подписывайтесь на телеграм-канал «Казахстанские футбольные фантазии» и будете в курсе событий матчей Казахстанского футбола.