2 мин.

Day 7. Миссия выполнима - забить минимум 2

Всем доброго времени суток. Такова реальность, что сегодня количество матчей для прогноза скудное, как никогда - 3 матча КХЛ, 6 матчей ВХЛ и 3 матча на Кубок Испании. Хоккей обходим стороной, ибо с ним пока не очень везет. Из матчей на Кубок Испании больше всего нравится вывеска Севилья - Эспаньол, где хозяева будут догонять своих соперников всеми силами. Сразу скажу, что есть "чуйка" на итоговый выход хозяев в полуфинал турнира, поэтому по линии БК "Марафон" "Выход в 1/2 финала - Севилья" за 2.66. Ну а теперь аргументы.

- Начнем с того, что Севилья - одна из лучших команд Примеры по игре дома и единственная, которая не проигрывала в родных стенах в этом сезоне. Если быть точным по цифрам, то 10 матчей, 7-3-0 при разнице мячей 19-5. Видно, что команда Унаи Эмери играет на "Писхуане" уверенно, достаточно забивая и пропуская очень мало. С учетом еврокубков "Севилья" выиграла 12 из 15 домашних матчей. Наибольший вклад в успехи команды внес колумбийский нападающий Карлос Бакка, который забил 12 мячей в 19 играх, в том числе в последних встречах. 

Эмери

- Эспаньол - худшая команда Примеры по игре в гостях. За 9 сыгранных матчей дружина Серхио Гонсалеса проиграла 6 матчей и одержала "викторию" только в 1 поединке, имея ужасающую разницу мячей 8-20. Схожим образом дела у команды идут и в Кубке Испании, где она двигалась по турнирной сетке во многом благодаря уверенной игре на своем поле, проигрывая в гостях. Гости после первого матча смогли заработать себе преимущество в два гола, и теперь чаша весов склонилась в их сторону. Их заявка на победу могла быть еще весомее, если бы команда не пропустила на последней минуте игры. И все же их задача предельно ясна – не позволить сопернику забить два гола.

- Ну и статистика очных встреч. Эспаньол - одна из самых удачных команд для Севильи. Последние 3 игры на "Писхуане" закончились уверенными победами хозяев (06.04.14 - 4:1, 05.05.13 - 3:0 и 02.11.12 - 3:1).

Итог: с огромным удовольствие посмотрю этот матч, хоть и в такое позднее время. Уверен, что Севилья сделает все для выхода в полуфинал. Надеюсь, удача будет на нашей стороне. Прогноз 3:0, уверенная победа подопечных Унаи Эмери. Всем удачи в нашем нелегком деле!