2 мин.

Day 5. Возможно последний шанс для Индзаги «подсластить» сезон.

Изначально даже не было вариантов на какой матч давать прогноз. Только Италия, только хардкор. Проблема возникла в ставке. На выходных на этот же матч, проходивший только в Риме и в рамках чемпионата, я брал "Тотал желтых карточек больше 5.5" за 2.15 и был несказанно рад по-моему уже к 70 минуте. Собственно, и на этот матч я хотел повторить счастливую ставку, благо уверен в том, что сегодня будет бойня, притом похлеще, чем на выходных. Но к моему привеликому сожалению, на сегодняшний матч БК "Марафон" не дает эту ставку, следовательно пришлось искать другие варианты. В итоге выбор пал "Выход в 1/2 финала - Милан" за 1.90. Постараюсь аргументировать.

Милан-Лацио

Рассуждение будет в виде ответа на вопрос "Кому больше нужна Coppa Italia???". Ок, начнем с гостей. Лацио идет на 4 месте после 20 туров. У меня нет сомнений, что орлы добудут путевку в еврокубки на следующий сезон(ЛЧ врят ли светит, Наполи не отдаст, а вот в Лиге Европы достойны сыграть, благо игрой пока заслуживают). На фоне этого считаю, что Лацио и дальше приложит максимум усилий для обострения борьбы в чемпионате и в сегодняшнем матче по полной выкладывать не будет. Прошлая встреча была омрачена серьезной травмой Филипа Джорджевича. Для римлян – это серьезный удар, учитывая, что Андерсон и серб на двоих забили 12 мячей и отдали семь передач в текущем сезоне. Как Вы сами понимаете нападение у римлян ослабло порядком.

Для Милана и Индзаги в частности, выход в 1\2 финала будет как глоток  свежего воздуха и чуть ли не последний шанс реанимировать нынешний сезон. Пока Милан идет на 11 месте в чемпионате, имея в свое активе 26 очков и как-то еврокубками совсем не пахнет. И дело не в отрыве от 5 места, а проблема в игре "россонери". "Красно-черные" в прошлой встрече нанесли всего два удара по ворота римлян. Игры и желания лететь вперед за победами у игроков "Милана" пока нет. Понимание того, что Кубок Италии это один из реальных шансов в следующем сезоне поиграть в еврокубках, может мобилизовать силы хозяев "Сан-Сиро", на что собственно я и надеюсь. Ну и пока статистика на моей стороне. "Сан-Сиро" один из самых неудачных стадионов для "бьянкочелесте" - в последних 22-х сражениях в Милане "Лацио" победил лишь однажды.

Итог: не знаю как сложится судьба этого матча, но душой и сердцем я буду больть даже не за Милан, а за Филиппо Индзаги. Ожидаю много борьбы, больше 6 желтых карточек, в конце и красную судья возможно засветит. Прогнозирую победу Милана а основное время 1:0, гол за Менезом.