2 мин.

Day 4. Продолжаем «грузить» на Seria-л или почему БК не верят в Удинезе?!

Утро нового дня, а значит пришло время для публикации очередного прогноза. Выбора как оказалось не очень много: по два матча в КХЛ и ВХЛ, битва в Кубке Англии, 2 матча в чемпионате Италии и сходка не самых "топовых" команд в Примере. Хоккей сразу нет. Как-то не хочется ставить на матчи КХЛ после Матча Звезд, а в ВХЛ идет развзяка в борьбе за ПО и результаты там становятся все более неожиданными. Ставки на матчи Кубка Англии я Вам скажу занятие сомнительное (кто в "теме", что происходило в субботу, тот поймет), матч Хетафе и Сельты попахивает скукой. Осталась Италия, которая зашла на выходных "на ура". 

Открыв линию матча Эмполи-Удинезе сразу бросились в глаза "кэффы". Сразу скажу, что буду играть Фора 2 (0), за 3.00. Абсолютно считаю, что цифры сильно завышены и постараюсь это аргументировать.

- Посмотрим потери команд. У хозяев с этим дела обстоят вполне неплохо - не сможет принять участие в матче только Тиберио Гуаренте. У гостей в этом плане не так все просто. На Кубок Африки уехали Баду и Вага, а в лазаре находятся Домицци, Пинци и испанец Хейхо. Команда Страмаччони провела в чемпионате 19 игр, и из этой петерки игроков более 50% матчей сыграл только Баду (14 матчей с сомнительной статистикой 0+1), а остальные и вовсе появляются редко. Пинци (8 матчей, 0+0 и 4 ЖК), Домицци (8 матчей, 0+0, 1 КК), Хейхо (5 матчей, 1+0) и Ваге, сыгравший всего 1 матч. По-моему, это не те игроки, на которых строится игра Удинезе. 

Di

- Удинезе будет биться и в этом нет сомнений. Гости занимают 13 место в таблице и от зоны вылета их отделяет 6 очков. Дружина Страмаччони не вылетит в низший дивизион 100%, но и никто не обеспечил команде спокойный второй круг. Проиграв сегодня можно будет усложить себе задачу, т.к. далее по календарю намечаются большие потери очков: 3 игры подряд с Ювентусом, Наполи и Лацио, далее игры с Пармой и Чезеной в гостях, которые к концу сезона будут биться насмерть. Хотя и далее не намечаются легкие прогулки: Торино, Аталанта, Фиорентина, Дженоа. Поэтому, чтобы не затягивать вопрос по прописке в высшем дивизионе, необходимо сегодня хотя бы не проиграть.

- Ну и матч первого круга. Удинезе знает как сломить Эмполи, сделав это в матче 1 тура со счетом 2:0. Дублем отметился Ди Натале, который, кстати, сегодня в строю. 

Итог: вообще, видится мне сегодня ничья со счетом 1:1, но больно коэффициент на нулевую фору гостей хорош, поэтому болеть буду за 1:2. Всем удачи в нашем нелегком деле!