2 мин.

Бесплатные образовательные ресурсы на платформе Академии ITF на период карантина

Дорогие читатели, хочется сообщить, что ITF (Международная федерация тенниса — управляющая структура мирового тенниса) выпустила бесплатное мобильное приложение, которое позволит получить информацию не только об основных правилах тенниса, но и о последних нововведениях.

Международная федерация тенниса (англ. International Tennis Federation, ITF) — управляющая структура мирового тенниса. На сегодняшний день объединяет 205 национальных организаций. Уполномочена вырабатывать и изменять правила игры, представляет теннис в МОК, проводит ряд соревнований, а также занимается развитием и популяризацией тенниса в мире.

Международная федерация тенниса (ITF) в целях поддержки более 164 000 тренеров по теннису во всем мире, открыла бесплатные образовательные ресурсы на платформе Академии ITF на период карантина.

База образовательных ресурсов Академии ITF будет полезна не только тренерам, но и юным теннисистам, их родителям, а также любителям тенниса. В открытом доступе свыше 340 теоретических материалов – видеоуроков, статей и научных исследований.

Кроме того, академия ITF впервые добавила интерактивные онлайн-курсы – 18 курсов на английском языке, 6 на испанском и 6 на французском языках. Тематика включает все стадии подготовки спортсменов - от «Введения в стратегию и тактику» до «Тренерской этики». Каждую неделю будут добавляться новые лекции, среди которых «Постановка целей», «Родители в теннисе» и «Методика обучения». В дополнение к ресурсам, доступным в Академии ITF, также открыт бесплатный доступ к книге-бестселлеру «Усовершенствованное руководство для тренеров».

«Руководство» доступно через приложение "ITF ebooks" на 13 языках. Приложение ITF с электронными книгами – бесценный источник информации с более чем 150 публикациями. Несмотря на то, что спорт сейчас не является главным приоритетом, я все же надеюсь, что как можно больше людей получат пользу от предоставленных образовательных ресурсов и используют это время для своего дальнейшего развития», - отметил Президент ITF Дэвид Хаггерти.

Приложение "Rules of Tennis" стало доступно пользователям Google Play Store и AppStore в рамках широкой образовательной программы Международной Федерации Тенниса. Если вам интересны эти бесплатные курсы для тренеров, можете в своих смартфонах установить данное приложение, ведь лишним оно явно не будет.

Зарегистрироваться в Академии ITF можно по ссылке.

📌 Для получения доступа к книге «Усовершенствованное руководство для тренеров» или любой другой публикации ITF, загрузите на свое устройство приложение «ITF ebooks» (электронные книги ITF)