1 мин.

Большая тройка из Казахстана набирает обороты: Лена, Юля и Зарина начинают 2020 год с побед

Сразу три представительницы Казахстана смогли успешно пройти стадию первого круга соревнований на турнирах в Шэньчжэнь и Брисбен.

Елена Рыбакина и Зарина Дияс одержали свои первые победы на китайском турнире в Шэньчжэнь. В австралийском Брисбене Юлия Путинцева проявила характер и переиграла в трех сетах Донну Векич.

Елена Рыбакина не испытала трудностей в Китае и прошла стадию 1/8 финала на турнире Шэньчжэнь. В первом круге соревнований Елена переиграла в двух сетах Ван Яфань (6:3, 6:4). За выход в полуфинал 20-ти летняя теннисистка из Казахстана сыграет против Элизы Мертенс, бельгийка в первом круге была сильнее Ван Сиюй (6:4, 6:3).

На этом же турнире в рамках 1/64 финала Зарина Дияс была сильнее Дуань Инъин. В 1/8 финала Зарина встретится с россиянкой Анной Блинковой.

В Брисбен из Казахстана принимает участия только Юлия Путинцева. Юля начала выступления на австралийских кортах со стадии квалификации, где ей удалось переиграть Хэрриет Дарт, Мэдисон Бренгл и Анастасию Потапову. На стадии 1/16 финала теннисистка из Казахстана была сильнее Донны Векич. Встреча закончилась в трех сетах (3:6, 6:3, 5:7). В 1/8 финала Путинцевой предстоит сыграть против Даниэли Коллинз.

Зарина Дияс завоевала десятый титул в профессиональной карьере