У «Кайрата» серия неудач на сборах – проиграли уже четыре матча подряд. Последнее поражение нанесли сочинцы

Дубль от Кассьеры.

Мы продолжаем следить за контрольными играми казахстанских клубов в Турции. До старта сезона осталось менее двух недель, полный календарь матчей доступен по ссылке.

Четвертым соперником команды Курбана Бердыева на сборах стал «Сочи», располагающийся на третьей строчке РПЛ.

Перед матчем состоялась встреча старых знакомых – Кристиана Нобоа и Курбана Бердыева.

Алматинцы вышли на поле в следующем составе.

Стартовый состав «Сочи».

Россияне играли второй матч за два дня, но по уровню свежести и готовности не уступали алматинцам. Уже на 18-й минуте «Сочи» вышел вперед: после подачи с правого фланга Кассьера выпрыгнул выше всех и отправил мяч в дальний угол – 0:1.

Второй мяч забили сразу после перерыва. Вновь передача с правого фланга на Кассьеру, но теперь уже низом. Колумбиец пробил первым касанием и не оставил шансов киперу «Кайрата».

Вскоре алматинцы отыграли один мяч. Сочинцы в своей штрафной сначала сбили Швырева, а затем ударили по ногам Гуральскому. Удар с точки хладнокровно реализовал Данияр Усенов – 1:2. Кстати, в день матча у Данияра был день рождения.

Ранее «Кайрат» встречался с боснийским «Борецом» (1:2), узбекским «Навбахором» (0:1) и киевским «Динамо» (0:4). Впереди у команды Курбана Бердыева игры с «Оренбургом» и «Ригой».

Запись матча:

Киевское «Динамо» разгромило «Кайрат» в Турции. Украинцы забили 4 безответных мяча

Первая победа «Астаны», дисквалификация Валиуллина и узбекский Месси в «Кайрате». Следим за командами КПЛ

Работа казахстанских клубов на сборах – как привет из прошлого: трансляции на уровне 90-х, «секретные» игроки и почти никаких комментариев