1 мин.

«Актобе» в поисках главного тренера. Основной кандидат – Вахид Масудов

Тренер готов к переговорам.

Красно-белые проводят очень неоднозначный сезон. После подписания Алексея Баги и приглашения множества новичков казалось, что «Актобе» вполне может претендовать даже на первую шестерку, но старт сезона расстроил надежды болельщиков.

Сейчас в клубе уже сменилось руководство. Новым директором «Актобе» стал Ерлан Джамантаев. Источники близкие к красно-белым сообщают, что скоро решится вопрос и с тренером. Владимир Зеленовский не будет продолжать работу в качестве исполняющего обязанности.

Основным кандидатом на позицию в «Актобе» стал Вахид Масудов, тренирующий «Мактаарал» из первой лиги (в случае приглашения из Премьер-лиги он может покинуть клуб). Решение по специалисту может быть принято в ближайшие дни.

Идея приглашения Масудова исходит от акимата Актюбинской области – в нем видят кризис-менеджера, который способен выправить ситуацию в чемпионате и даже побороться за кубок Казахстана.

В 2003-м Масудов уже работал в актюбинском клубе. В том сезоне «Актобе-Ленто» закончил сезон на пятом месте в таблице.

Фото: ФК «Актобе», ФК «Тараз»

Волков = любовь к футболу: начинал еще в прошлом веке, пылил с «Актобе» в первой лиге, а в 40 даже не думает заканчивать

Жамбыльские баски: в Таразе хотят построить суперклуб с акцентом на местных воспитанников