2 мин.

«Кайрат» на первом месте, «Шахтер» и «Жетысу» вышли «в ноль», а «Кайсар» не может набрать очки: краткие итоги двух туров

Чемпионат не успел начаться, как прерывается из-за международных матчей. Сборной Казахстана предстоит сыграть с Украиной и Францией.

Два тура чемпионата оказались очень разными по содержанию. Первый – полон скандалов и интриг, а второй оказался размеренным и спокойным.

Давайте внимательно посмотрим на турнирную таблицу, чтобы немного переварить данные.

* С «Шахтера», «Актобе» и «Жетысу» лига сняла по три очка из-за неготовности домашних полей.

Тройку лучших перед перерывом составили прошлогодние призеры – «Кайрат», «Астана» и «Тобол».

- Алматинцы – единоличные лидеры таблицы после двух туров, только шымкентцы идут наравне с «Кайратом» по потерянным очкам. «Ордабасы» сыграл на матч меньше из-за снегопада в прошлые выходные.

- Кстати, кроме «Кызыл-Жара», именно «Кайрат» и «Ордабасы» еще ни разу не пропускали.

- Если говорить о сухих сериях, то кипер «Тобола» Александр Мокин остановился на отметке 617 минут без пропущенных мячей. Статистику подпортил Игорь Сергеев.

- «Шахтер» и «Жетысу» имеют в активе по одной победе, что позволило командам выйти «в ноль».

- А вот у «Актобе» оба матча заканчивались с одинаковым счетом – 1:1. Но эти результаты пока не позволили актюбинцам выйти из минуса.

- «Кайсар» – единственная команда чемпионата, которая еще не играла на выезде. При этом кызылординцы пропустили больше всех – 6 голов.

- Самые забивные – «Кайрат», в их активе 5 мячей. У «Астаны» – 4, подопечные Тихонова пока забивают по два в каждом матче.

- Марин Томасов – самый результативный футболист. На его счету два гола и ассист.

- Только две команды пока не ощущали радость гола – это «Атырау» и «Кызыл-Жар».

 

Фото: ФК «Астана»

🔥 «Актобе» и «Тобол» выдали ничью, «Астана» с «Кайратом» взяли по 3 очка, «Ордабасы» прибил на выезде «Шахтер»

«Я с детства за «Барселону». Не верится, что могу сыграть против Гризманна и Дембеле». Эльхан Астанов о вызове в сборную, победе над «Шахтером» и целях «Ордабасы»