4 мин.

Красивая лавстори из Казахстана: легионер «Барыса» женился на девушке из Костаная и помогает ей бороться с онкологией

История любви костанайской девушки Татьяны и канадского хоккеиста Кори – это готовый сценарий для романтического кино. Здесь есть все составляющие для фильма – борьба за жизнь, красивая любовь и счастливый конец. Но жизнь – это не кино, здесь все гораздо сложнее.

Начнем с главной героини. Татьяна – девушка из Костаная, училась на бухгалтера и экономиста, но поняла, что финансы – это не ее. Занялась косметологическими услугами и до 2015 года жила обычной жизнью.

Затем все резко изменилось. Проблема с родинкой заставила Татьяну обратиться в клинику. Оказалось, что у нее меланома второй степени. Если говорить проще – рак кожи. Ей было 22 года. В этом возрасте ей пришлось менять образ жизни и привычки – теперь у Татьяны постоянные обследования, анализы и страх. Страх не только за себя, но за близких и родных, которые очень переживают.

В 24 Татьяна познакомилась с героем нашей истории – Кори Тривино. Он канадский хоккеист, поигравший в «Адмирале», усть-каменогорском «Торпедо» и «Барысе».

Все началось с переписки в инстаграме, а через год пара начала встречаться. Кори знал, что у Татьяны рак, но не побоялся. Первое, что сказал канадец, услышав о диагнозе: «Рак не делает тебя плохим человеком. Ты одинаково красива как снаружи, так и внутри». Тривино не испугался сложностей, а наоборот, стал поддержкой для Татьяны. Дальше они боролись против болезни вместе.

Рак не отступал, в 2016-м у девушки обнаружили метостазы в лимфоузле – это значит, что болезнь начала прогрессировать. Казахстанка перенесла несколько непростых операций, которые заканчивались с осложнениями. «Мне было очень страшно, когда рука не работала. Я брала левую руку правой и, к примеру, убирала ее в карман. Рука просто висела», – вспоминает девушка в своем инстаграме.

В 2017-м на помощь к девушке пришел не только Кори, но и весь состав «Барыса». Для очередной операции Татьяне нужно было собрать более 150 тысяч долларов. В хоккейном клубе решили провести аукцион – любой желающий мог купить клюшку или подписанную майку любимого игрока «Барыса».

Борьба с раком – это не дело одного дня. В 2018-м Кори покинул состав астанчан и забрал Татьяну с собой в Германию. Несмотря на терапию, казахстанка наслаждалась жизнью и заряжала позитивом своих знакомых в социальных сетях. В 19 году пара решила расписаться, не устраивая пышных торжеств.

Одноклубники Тривино с таким подходом не согласились. Хоккеисты встретили пару на выходе из местного загса и устроили сюрприз.

Сейчас Татьяна и Кори живут в немецком Касселе. Девушка уже пережила ряд непростых операций и обследований. Последние результаты были отличными – никакой онкологии, но необходимо и дальше проходить медицинское наблюдение: «Победа ли это? Такие слова ещё слишком рано говорить! Это означает, что ближайшие три месяца я спокойно поживу, а через три месяца снова на обследование», – делится мыслями казахстанка в своем инстаграме.

В этом году Татьяна и Кори должны были приехать в Костанай, чтобы увидеться с родственниками, но вмешалась пандемия. «Мы планируем посетить семью, как только вирус окажется под контролем. Надеюсь – в ближайшем будущем», – рассказывал хоккеист.

Сам Тривино не исключает, что вернется в страну не только погостить: «Всегда здорово играть там, где твоя семья. Я хотел бы вернуться в Казахстан, чтобы однажды сыграть за «Барыс» или даже за сборную. Надеюсь, я бы смог проявить себя».

***

Сейчас Кори выступает в одном из немецких клубов, а Татьяна занимается преподаванием английского языка и начинает учить немецкий.

Будем надеяться, что болезнь больше не вмешается в их жизнь.

 Фото: instagram.com/tatyana_trivino_/

 

«Если вы хотите удивительных впечатлений – вам точно сюда». Голубев знакомит с Австралией – от правил на «Шлеме» в период пандемии до условий эмиграции

Куда пропал Рыспаев? Почему в КХЛ нет второй команды из Казахстана? Кто из «Барыса» достоин НХЛ? Отвечают авторы Sports.ru