Трибуна
2 мин.

Энгель сменил клуб в Германии. Теперь он самый дорогой игрок в команде четвертого дивизиона

От редакции: Привет! Вы в блоге «Казахстанские легионеры». Если хотите быть в курсе всех новостей о наших футболистах в зарубежных чемпионатах – поддержите автора плюсами и подписками. Так контент казахстанского раздела Sports.ru станет еще разнообразнее!

Экс-футболист сборной Казахстана Константин Энгель подписал контракт с немецким клубом «ССВ Еддело». Клуб из четвертого дивизиона Германии объявил о переходе на официальном сайте. Контракт подписан до 30 июня 2023 года.

Энгель стал самым дорогим футболистом в составе «Еддело». Портал Transfermarkt оценивает стоимость казахстанского футболиста в 225 тысяч евро.

«ССВ Еддело», расположенной в округе Аммерланд (Нижняя Саксония), выступает в региональном чемпионате Германии (четвертый по счету немецкий дивизион).

Главным тренером в команде работает бывший вратарь сборной Германии Оливер Рек (провел один матч против Люксембурга, но стал чемпионом Европы-1996), который с положительной стороны оценил трансфер 32-летнего экс-игрока сборной Казахстана.

«Думаю, что Константин Энгель именно тот игрок, который нам был нужен и которого мы искали. Он очень опытный и надежный футболист, который играл во многих лигах. 

Если такой игрок находится на рынке, то ясно, что «ССВ Еддело» будет заинтересован. Мы провели с ним очень хорошие переговоры и смогли убедить его в нашей идее, и он сам также заинтересовался нашим проектом. Это очень важно. Он поможет нам своим опытом и положением. Мы очень рады трансферу и желаем друг другу успехов» — приводит слова главного тренера пресс-служба клуба.

Ранее Энгель выступал за другой немецкий клуб «Оснабрюк» который покинул в конце июня. В период с 2012 по 2015 года Константин Энгель выступал за сборную Казахстана, в составе которой провел 10 матчей.

А кроме Бабаяна кто-нибудь из наших еще работает за рубежом? Да, вот вам 5 тренеров – от Литвы и Венгрии до Германии и России

Казахстанским клубам снова не повезло с жеребьевкой в еврокубках, а игроки часто жалуются на судейство. Шпилевский заявил, что это не совпадение – в Европе не хотят видеть Казахстан