Трибуна
2 мин.

Вороговский уже тренируется в «Ахмате». Ян попал в кадр во время представления Яя Туре

От редакции: Привет! Вы в блоге «Казахстанские легионеры». Если хотите быть в курсе всех новостей о наших футболистах в зарубежных чемпионатах – поддержите автора плюсами и подписками. Так контент казахстанского раздела Sports.ru станет еще разнообразнее!

Ян Вороговский может стать одноклубником партнера по сборной Марата Быстрова. Защитник сборной Казахстана прибыл в расположение «Ахмата»: команда сейчас ведет подготовку к новому сезону РПЛ и проводит сборы в Новогорске.

Казахстанец уже успел провести первую тренировку в составе грозненского клуба. В воскресенье, во время представления команде Яя Туре, Вороговский мельком попал в кадр.

Если вы не в курсе, то 38-летний ивуариец теперь помощник главного тренера «Ахмата» Андрея Талалаева. В прошлом сезоне он работал в тренерском штабе донецкого «Олимпика».

А Вороговского можно увидеть на 00:20.

До этого Ян выступал за бельгийский «Берсхот», в составе которого провел два сезона, принял участие в 43 матчах, в которых забил 2 гола и отдал одну голевую передачу. В конце этого сезона Вороговский покинул бельгийский клуб в статусе свободного агента.

Недавно сообщалось, что он может перейти в «Урал», но медицинский штаб не устроили результаты медосмотра.

Трансферное окно в чемпионате России официально откроется 28 июня и продлится до 7 сентября. Казахстанские футболисты в РПЛ не считаются легионерами.

Вороговский прогнозирует на Sports.ru 1/8 финала Евро: Бельгия выбьет Португалию, а Нидерланды – Чехию

Прессинг, философия Клоппа и страшная ярость (бросает сумки в раздевалке): к какому тренеру едет играть Вороговский 

Помощник у Талалаева тоже вспышка: однажды в ЛЕ он неистово жестикулировал скамейке «Тобола»