Трибуна
2 мин.

Казахстанец Куксин в шаге от выхода в ФНЛ. Его «Тюмень» за тур до финиша победила 8:0 – и возглавила таблицу

От редакции: Привет! Вы в блоге «Казахстанские легионеры». Если хотите быть в курсе всех новостей о наших футболистах в зарубежных чемпионатах – поддержите автора плюсами и подписками. Так контент казахстанского раздела Sports.ru станет еще разнообразнее!

Давайте немного отвлечемся от приближающегося Евро и неожиданно перенесемся в подземелье российского футбола. В четверг «Тюмень» на выезде разнесла «Ладу-Тольятти» со счетом 8:0 и вышла на чистое первое место в турнирной таблице ПФЛ группы 4.

Чем это интересно казахстанцам? А тем, что в составе «Тюмени» выступает 25-летний экс-защитник молодежной сборной Казахстана Антон Куксин.

Он воспитанник «Окжетпеса», в составе которого дебютировал во взрослом футболе. В 2014 и 2018 годах Куксин вместе с «Окжетпесом» побеждал в Первой лиге.

В 2019-м защитник перешел в уральский «Акжайык», а летом 2020-го перебрался в «Тюмень». В этом сезоне на счету казахстанца 22 матча в ПФЛ.

За тур до завершения чемпионата «Тюмень» с 62 очками занимает первое место в таблице и близка к выходу в ФНЛ. Последний матч сезона команда проведет 15 июня.

Шпилевский возглавил маленький, но гордый клуб из города с населением меньше вместимости стадиона «Кайрата». В составе – уроженец северного Казахстана

Меркель выиграл второй трофей в карьере – Кубок Короля. Спустя 10 лет после титула с «Миланом»

Фото: ФК «Челябинск»